Первая бесплатная молодежная гостиная «Кам’ин» заработала в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Перед зрителями выступили танцевальные коллективы города, также все желающие смогли поучаствовать в увлекательном детективном квесте

В минувшую пятницу открылась первая в Южно-Сахалинске бесплатная молодежная гостиная «Кам’ин» при МБУ «Центр молодежных инициатив», сообщает пресс-служба МБУ ЦМИ. Началась церемония с поздравлений от директора учреждения Александра Амандина и депутата городской думы областного центра по единому избирательному округу Владлена Малькова. Они перерезали красную ленточку и пожелали ребятам, чтобы новая для нашего города форма работы с молодежью прижилась и была востребована. Затем перед гостями гостиной выступили молодые танцоры и музыканты. И, наконец, все желающие были приглашены в увлекательный и опасный мир «Похищенных драгоценностей». Буквально за несколько минут южносахалинская молодежь из обычных зрителей превратилась в главных героев праздника, участвуя в детективном квесте. В условиях ограниченного запаса времени и весьма скромных ресурсов ребятам необходимо раскрыть хитроумную интригу и вернуть исчезнувшее колье его законной владелице.

После завершения квеста гости вечера еще долго не хотели расходиться. Ребята общались, играли в «Мафию», с интересом изучали коллекцию книг и настольных игр, которую уже удалось собрать авторам молодежного проекта.

Напомним, что, посетив гостиную, молодежь сможет поиграть в настольные игры или игровую приставку, почитать книгу, посмотреть кино, посетить различные мастер-классы, тематические мероприятия и турниры. И все это – абсолютно бесплатно.

По словам организаторов, от желающих влиться в дружную компанию «Кам’ина» требуется не так много. Необходимо следить за официальной группой гостиной Вконтакте, выбирать и посещать интересные для себя мероприятия. «Кам’ин» работает по адресу ул. Поповича, д. 20А.

21 июля 2014, в 03:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детский сквер открылся в Корсакове (ФОТО)
Детский сквер открылся в Корсакове (ФОТО)
Плательщиков страховых взносов проверили на Сахалине
Плательщиков страховых взносов проверили на Сахалине