Заболеваемость острыми кишечными инфекциями возросла на Сахалине

Больше всего заболевших в Долинском и Анивском районах

За прошедшую неделю в области отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями - в сравнении с прошедшей неделей на 17,9% , соответствующим периодом 2013 года - на 4,6. Превышен и многолетний максимальный уровень, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Больше всего заболевших в Долинском и Анивском районах. В Южно-Сахалинске рост ОКИ за неделю составил 9,4%. При этом уровень заболеваемости резко, на 70 процентов снизился среди детей до года, на 50 - среди школьников. В других возрастных группах детей и среди взрослого населения областного центра отмечен рост числа ОКИ.

Лабораторные исследования показывают, что возбудителями заболевания являются инфекции бактериальной группы. Следовательно, в подавляющем большинстве причина ОКИ - несоблюдение санитарно-гигиенических правил.

На прошедшей неделе вновь зарегистрирован случай подозрения на корь у ребенка. Окончательный диагноз будет поставлен после дополнительных исследований.

15 июля 2014, в 09:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новейшие технологии внедряют на станции скорой помощи Южно-Сахалинска
Новейшие технологии внедряют на станции скорой помощи Южно-Сахалинска
Житель Ноглик расстрелял собаку из ружья
Житель Ноглик расстрелял собаку из ружья

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.