Отборочный тур молодежного фестиваля стартовал в Южно-Сахалинске

Заявки на участие в конкурсе в этом году подали более 30 молодых исполнителей и творческих коллективов

Отборочный тур четвертого молодежного АРТ-фестиваля исполнителей-непрофессионалов «Заяви о себе!», проводимого МБУ «Центр молодежных инициатив» при поддержке департамента образования администрации островной столицы, стартовал 10 июля в Южно-Сахалинске. В течение двух дней отборочная комиссия будет оценивать номера потенциальных участников фестиваля.

Как сообщается на сайте центра, заявки на участие в конкурсе в этом году подали более 30 молодых исполнителей и творческих коллективов. В финальный этап пройдет только половина из них. По словам членов отборочной комиссии, уровень участников в этом году очень высок, поэтому им предстоит сложный выбор.

С момента окончания приема заявок изменилась и одна из номинаций конкурса. Вместо направления «Театральное искусство» отдельной номинацией теперь проходит «Художественное чтение произведений». Это было сделано в связи с тем, что заявок от театралов-любителей в этом году не поступило, а желающих поучаствовать в фестивале поэтов, наоборот, очень много. Остальные конкурсные направления – «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Оригинальный жанр» - остались без изменений. Кроме того, по итогам голосования жюри одному из участников (вне зависимости от жанра, который он представляет) будет присужден специальный приз.

В 2014 году расширилась и география АРТ-фестиваля. Помимо молодежи Южно-Сахалинска, заявки на участие подали юные таланты из Анивского и Холмского районов.

Имена финалистов фестиваля «Заяви о себе!» станут известны 14 июля. Гала-концерт с участием конкурсантов, а также профессиональных творческих коллективов областного центра, пройдет 19 июля с 15:00 до 17:00 во Дворце детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска. Вход свободный.

11 июля 2014, в 08:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рост температуры воды у побережья Сахалина замедлился
Рост температуры воды у побережья Сахалина замедлился
Молодую жительницу Холмского района на сутки заперли в заброшенном доме
Молодую жительницу Холмского района на сутки заперли в заброшенном доме