Безопасность школ и детских садов проверили в Южно-Сахалинске

Безопасность школ и детских садов проверили в Южно-Сахалинске

Сейчас рассматривается возможность установки во всех учреждениях домофонов

Реализацию программы «Безопасность образовательных учреждений Южно-Сахалинска» проверили в мэрии города, сообщает пресс-служба управления информационной политики.

Мероприятия этой программы выполняются, чтобы усилить безопасность детей и сотрудников детских садов и школ. Во всех образовательных учреждениях оборудованы системы видеонаблюдения, смонтированы современные комплексы пожарной сигнализации с выводом на пульт МЧС, проводились замена кровель, установка безопасных игровых форм и оград. Как сообщает руководитель департамента образования города, в настоящее время программа уже практически выполнена.

В рамках программы, и.о. мэра Южно-Сахалинск, Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в детский сад № 4 «Лебедушка». Он ознакомился с работой системы видеонаблюдения в учреждении и отметил, что разрешения камеры, которая установлена над входом, недостаточно для качественной фиксации приходящих людей.

«Для этого не нужно менять все камеры - достаточно улучшить те, которые фиксируют входящих в здания. Вопрос обеспечения безопасности подрастающего поколения южносахалинцев должен быть поднят на более высокий уровень» - отметил С. Надсадин.

В образовательных учреждениях Южно-Сахалинска будет проведена модернизация систем пожарной сигнализации, охранных комплексов, освещения и другого оборудования. Кроме того, сейчас рассматривается возможность внедрения во всех детсадах и школах системы контроля доступа на территорию с помощью домофонов. Такой был установлен в «Лебедушке» по предложению родительского комитета, посетители называют вахтеру цель визита и только после этого их пропускают в калитку. По словам заведующей детсадом, Елены Коркиной, родители довольны нововведением - доступ посторонних на территорию теперь почти невозможен.

 

 

10 июля 2014, в 07:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Праздник русского чая с размахом отметили в Углегорске (ФОТО)
Праздник русского чая с размахом отметили в Углегорске (ФОТО)
Конкурс на лучшую эмблему Дня города стартует в Южно-Сахалинске
Конкурс на лучшую эмблему Дня города стартует в Южно-Сахалинске