В Байкальском форуме «Ребенок в пространстве будущего» приняли участие сахалинцы

Руководители образовательных учреждений островной столицы обсудили проблемы образования

Делегация из Южно-Сахалинска приняла участие в шестом Байкальском образовательном форуме «Ребенок в пространстве будущего», который проходил в Улан-Удэ с третьего по пятое июля. Цель форума в 2014 году - обсуждение на дискуссионных площадках форума новых финансово-экономических механизмов создания условий для развития ребенка, также речь шла о реализации стандартов дошкольного, общего и профессионального образования в рамках развития социально – экономической эффективности системы образования.

Как сообщили в пресс-службе департамента образования Южно-Сахалинска, в работе форума приняли участие более 230 гостей из разных регионов России, члены Совета Федерации, руководители министерств образования субъектов Российской Федерации, федеральные эксперты в области образования и науки, представители Министерства образования и науки РФ, Правительства и Народного Хурала Республики Бурятия, педагоги вузов, ССУЗов и школ. Всего участников более тысячи человек. Отличительной особенностью форума стала организация дискуссионных площадок по различным вопросам образовательной политики на открытых площадях города Улан-Удэ.

Южно-Сахалинск на форуме представили начальник департамента образования Елена Федорова и руководители  образовательных учреждений города: директор гимназии №1 имени А.С. Пушкина Светлана Мирова, директор гимназии №2 Мария Чеснокова, директор гимназии №3 Анастасия Киктева, директор средней школы №6 Юлия Грицай и директор СОШ №26 Лира Спесивцева.

В ходе работы форума Елена Федорова приняла участие во Всероссийском совещании Рособрнадзора по вопросам оценки и контроля качества в сфере образования.

Делегаты от областной столицы приняли участие в таких дискуссионных площадках, как «Новые финансово-экономические механизмы в образовании», «Индивидуализация в образовании», «Государственно-общественное управление в образовании». Кроме того, руководители образовательных учреждений Южно-Сахалинска совершили образовательные экспедиции в районы и столицу Республики Бурятия.

Конечным продуктом Байкальского форума стал проект Концепции развития дополнительного образования детей и проект основ государственной культурной политики. Данные документы представлены для широкого обсуждения общественности.

9 июля 2014, в 05:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Роснефть» и «Газпром» начинают битву за трубу в сахалинском суде
«Роснефть» и «Газпром» начинают битву за трубу в сахалинском суде
Нож в шею сожителю всадила сахалинка
Нож в шею сожителю всадила сахалинка