В День молодежи форум «Острова» презентовали бизнес-сообществу и будущим участникам (ФОТО)

В День молодежи форум «Острова» презентовали бизнес-сообществу и будущим участникам (ФОТО)

Организаторы молодежной площадки провел несколько презентационных мероприятий, посвященных содержанию и облику будущего форума. 
\tПервым пунктом программы стала встреча дирекции форума, представителей министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области с бизнес-сообществом островного региона. В ходе часового брифинга они обменялись мнениями о перспективах форума, обсудили механизмы повышения эффективности работы всех сервисов и направлений молодежной площадки. Кроме того, предприниматели рассмотрели возможность дальнейшего сотрудничества в рамках подготовки и проведения «Островов».

Второй частью масштабной презентации стала концертно-инфомационная площадка в городском парке. К молодежи обратились руководители профильных городских и областных ведомств – директор «Центра молодежных инициатив» Александр Амандин, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Владислав И, а также ректор СахГУ Игорь Минервин. Они поздравили молодежь с праздником, пожелали «будущему Сахалина» большей инициативности и интересных идей и пригласили всех желающих принять участие в «Островaх». После этого перед зрителями выступили победители и призеры фестиваля «Студенческая весна» - представители творческих коллективов и талантливые студенты Сахалинского госуниверситета, ансамбль корейских барабанщиков «Ханыль», студия Electro Dance и другие коллективы. Завершилась концертная программа общей песней «Мы раскрываем крылья». 

За пределами сцены все гости презентации могли больше узнать о форуме, посмотреть информационные ролики или посетить образовательные шатры. Все желающие заполнили анкету-заявку для участия в будущих «Островах». Для тех, кого общая информационная сводка не удовлетворила, организаторы обеспечили прямой диалог – в ходе встречи в одном из шатров форума ребята могли получить ответы на все интересующие вопросы. 

Форум «Острова» - молодежная образовательная площадка, которая проходит на Сахалине уже во второй раз. В 2013 году ее участниками стали более 1000 молодых людей из 9 регионов Дальнего Востока. В 2014 году форум пройдет с 6 по 15 сентября на берегу озера Тунайча. Планируется, что участие в нем примут более 600 человек – сахалинцев, представителей регионов ДФО, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

30 июня 2014, в 02:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Начинается юбилейный сезон экологического лагеря «Родник»
Начинается юбилейный сезон экологического лагеря «Родник»
Дети играют в котловане во дворе одного из домов по пр Мира в Южно-Сахалинске
Дети играют в котловане во дворе одного из домов по пр Мира в Южно-Сахалинске