Подготовка к проведению военно-патриотического лагеря "Поиск" началась на Сахалине

Летом лагерь примет 120 детей

В районе села Победино организована работа по оборудованию летнего полевого военно-патриотического лагеря оздоровительного лагеря "Поиск".  25 июня  колонна автомобильной техники,  в том числе Южно-Сахалинской автомобильной школы  ДОСААФ России  доставила в с. Победино Смирныховского района оборудование, необходимое для создания  летнего  полевого военно-патриотического лагеря.  

Как сообщают в сахалинском отделении ДОСААФ России, тендер  на проведение лагеря выиграл  военно-патриотическая организация - Сахалинское  региональное отделение благотворительного общественного фонда "Победа-1945".   Организация входит в систему ДОСААФ России, как юридическое лицо и имеет большой опыт в организации и проведении   детский  оздоровительных лагерей.  Руководитель организации Игорь Андреев,  активист Оборонного общества,  офицер запаса, в прошлом - боевой летчик.   С 1997 года  Игорь Юрьевич  является членом Совета ДОСААФ России Сахалинской области, активно  участвует в  проводимой организацией  военно-патриотической работе.

В этом году  планируется  провести две смены лагеря, общее количество детей должно составить 120 человек.  Одно из основных мероприятий для воспитанников лагеря  - участие в проведении  поисково-исследовательских  работ в  Смирныховском районе,  вместе с поисковиками Сахалинского молодежного военно-патриотического общественного фонда "ПИОНЕР".    

Фонд "Пионер" - главная  поисковая организация Сахалинской области. Организация создана  27 лет назад по инициативе комсомола и ДОСААФ.  И первое  его  наименование "Смена", также как и СРО МБОФ "Победа-1945"  входит в состав ДОСААФ России Сахалинской области, как юридическое лицо. Практически все поисковики имеют  за плечами  боевое прошлое, воевали  в Афганистане  и других  "горячих точках". 

28 июня 2014, в 07:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские коллеги поделились с курильчанами опытом по развитию экотуризма (ФОТО)
Японские коллеги поделились с курильчанами опытом по развитию экотуризма (ФОТО)
Высокая пожарная опасность прогнозируется в 2 районах Сахалина
Высокая пожарная опасность прогнозируется в 2 районах Сахалина