Первое место во всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования заняла сахалинка

Первое место во всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования заняла сахалинка

Анна Божан привезла на остров три кубка

Первое место во всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования "Призвание" заняла сахалинка Анна Божан. Она работает во дворце детского творчества - учит ребят лепить  из глины. Соперниками сахалинки  по конкурсу  стали 12 педагогов - среди них не оказалось ни одного мужчины.

Трем кубкам, дипломам и медали Анна Божан еще не нашла места в своем кабинете. Пока они кочуют со стула на стол. Эти награды педагог  дворца детского и юношеского творчества привезла из Владивостока. Анна впервые приняла участие во Всероссийском конкурсе  "Призвание".

"Мы вообще молодцы, если честно, без ложной скромности, потому что мы отвоевали программу и педагогическую идею, то есть наша идея признана самой лучшей и стали абсолютными победителями" - рассказала Анна Божан.

Конкурс проходил в лагере "Океан", куда Анна отправилась вместе со своими учениками. Им пришлось пройти немало испытаний - представление авторской программы, проведение открытого урока, защита педагогической идеи. В конкурсе приняли участие 13 педагогов дополнительного образования. У сахалинки на подготовку было очень мало времени, так как ей предложили участвовать всего за месяц до испытаний. Признается, были и бессонные ночи. Во время интервью Анна постоянно говорит во множественном числе.

"Я считаю, что эта победа не моя личная, но и победа методиста, который со мной работал - Евгения Андреевна - она очень здорово мне помогла и с методической точки зрения она меня подготовила. Я думаю, что весь дворец поучаствовал, для меня это был первый конкурс вообще в моей педагогической практике" - рассказала Анна Божан.

Анна работает во дворце детского и юношеского творчества Южно-Сахалинска три года, в основном учит детей лепке из глины. Но преподает и другие техники.  Сейчас у девушки отпуск, за это время она планирует систематизировать полученный опыт на конкурсе. А потом с новыми силами и идеями будет ждать детей на свои занятия.

25 июня 2014, в 10:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несмотря на перевод Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 на газ, загрязнение воздуха в областном центре остается сверхнормативным
Несмотря на перевод Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 на газ, загрязнение воздуха в областном центре остается сверхнормативным
Хозяина моря покормили на севере Сахалина (ФОТО)
Хозяина моря покормили на севере Сахалина (ФОТО)