В Южно-Сахалинске идет прием заявок на включение в Ассоциацию собственников жилья

В Южно-Сахалинске идет прием заявок на включение в Ассоциацию собственников жилья

Новая структура будет представлять интересы собственников в диалоге с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства

В областном центре продолжается прием заявок от председателей МКД, ТСЖ на включение в Ассоциацию собственников жилья. Новая структура будет представлять интересы собственников жилья в прямом и равноправном диалоге с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, решение о создании в Южно-Сахалинске Ассоциации собственников жилья было принято на первом прошедшем на Дальнем Востоке форуме «Мой дом», который состоялся 19 июня. Это объединение будет представлять интересы жителей в диалоге с управляющими компаниями, обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями.

Мероприятие собрало более 250 председателей советов МКД и ТСЖ, а также инициативных горожан. Оставить заявку на включение в Ассоциацию можно было сразу по окончании форума, заполнив выданную анкету.

- Мы очень рады, что вопрос взаимодействия и сотрудничества администрации, компаний ЖКХ и собственников жилья наконец-то начал решаться. Конечно, решение вступать или нет в Ассоциацию должны принимать все собственники помещений многоквартирного дома. Поэтому многие мои коллеги, заслушав информацию, которую озвучили на форуме, будут проводить собрания МКД и доносить ее до всех собственников. Но я  шла сюда сразу с намерением вступить в Ассоциацию, мы заранее обсудили этот вопрос с соседями по дому, - рассказала председатель совета МКД Татьяна Кочубей.

Сейчас организация новой структуры находится лишь на первом этапе. Впереди большой объем работы: предстоит собрать и обработать все заявки от жителей города на вступление в Ассоциацию, сформировать руководящий орган и т. д.

Прием заявок продолжается. Для получения дополнительной информации необходимо связаться с оргкомитетом Ассоциации по контактным телефонам: (4242) 51-05-80, 8–900–434–17–94. Кроме того, заявку на включение в создаваемую организацию можно подать и на сайте ЮСАХ.РФ в разделе «Мой дом».

 

23 июня 2014, в 09:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине мать задолжала пяти своим детям 1,5 млн рублей
На Сахалине мать задолжала пяти своим детям 1,5 млн рублей
Мужчина чудом уцелел в результате ДТП в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Мужчина чудом уцелел в результате ДТП в Южно-Сахалинске (ФОТО)