Участники автопробега «Южно-Сахалинск – Якутск» прибыли на Сахалин (ФОТО)

Участники автопробега «Южно-Сахалинск – Якутск» прибыли на Сахалин (ФОТО)

Путешествие проходило по инициативе жителей Сахалинской области и было приурочено присоединению Крыма к РФ

Подходит к завершению реализация первого этапа большого проекта «Моя Родина - Россия": 21 июня участники автопробега «Южно-Сахалинск – Якутск» прибыли на Сахалин. Автопробег проводился по инициативе жителей Сахалинской области и был приурочен присоединению Крыма к РФ.

Позади морские мили, тысячи километров дороги, многочисленные впечатления, незабываемые и теплые встречи в городах ДФО.

Как сообщают организаторы пробега, участники автопробега возвращаются с подарками, полученными в Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске, Неринги. В свою очередь сахалинцы презентовали жителям ДФО туристский путеводитель «Путешествуя по родному краю: экскурсионные маршруты и туры  по острову Сахалину».

Напомним, участники автопробега по ДФО, успешно преодолев Татарский пролив, высадились 12 июня в порту Ванино и отправились в столицу Хабаровского края. Прибыв ранним утром в город Хабаровск, участники автопробега провели официальную встречу на Комсомольской площади с представителями администрации города, коллегами по партии "Единая Россия".

Теплый прием Сахалинской делегации завершился обменом памятными подарками. Сахалинцы вручили хабаровчанам несколько экземпляров туристского путеводителя и получили в подарок книгу о достопримечательностях Хабаровского края.

14 июня участники автопробега выдвинулись из города Хабаровск в Биробиджан. Там путешественников встретили представители казачьего войска: сахалинцам были вручены памятные подарки, а также подготовлена экскурсия по достопримечательностям города. В свою очередь участники экспедиции вручили подарочный экземпляр туристского путеводителя по Сахалинской области. 

Из Биробиджана участники автопробега отправились в славный город Благовещенск, который встретил отличной погодой и хорошим настроением. 

На следующий день - 15 июня - состоялась официальное мероприятие на площади Победы.  Особый колорит встрече придал байкерский клуб Благовещенска, также принявший участие в официальном мероприятии.  Жителям города в качестве презента были вручены путеводители по Сахалинской области, а участники автопробега получили фотоальбомы, а также электронные книги о Благовещенске.

16 июня один из экипажей участников автопробега отправился с официальной миссией Республику Саха-Якутия и успешно добрался до  Неринги, другой – выдвинулся в гКомсомольск–на–Амуре.

20 июня участники автопробега вернулись в исходную точку своего путешествия – порт Ванино и отправились на Сахалин.

21 июня в 08-30 утра паром с  участниками автопробега «Сахалин – 8» благополучно пришвартовался в порту города Холмска.

21 июня 2014, в 08:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Не все управляющие компании успевают закрыть поврежденные ураганом кровли в Южно-Сахалинске
Не все управляющие компании успевают закрыть поврежденные ураганом кровли в Южно-Сахалинске
Детский Сабантуй отпраздновали в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Детский Сабантуй отпраздновали в Южно-Сахалинске (ФОТО)