Все повреждения в кровлях школ и детсадов Южно-Сахалинска закрыты по временной схеме

Скоро начнутся работы капитального характера

Ход ликвидации последствий циклона в школах и детских садах города проверил исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Более 953 квадратных метров кровель образовательных учреждений повредил ураганный ветер 13 июня.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в результате разгула стихии сильно пострадали объекты социальной сферы города – многие школы и детские сады. Серьезные повреждения получила кровля школы № 8, где на площади около 550 квадратных метров было разрушено покрытие из оцинкованного железа. Как сообщила Сергею Надсадину директор школы, во избежание порчи имущества из классов, которые могло залить дождем, сразу вынесли оргтехнику и накрыли мебель. На следующий день поврежденные участки закрыли пленкой, а сейчас готовятся работы капитального характера - кровля будет закрыта профнастилом. Этот материал более современный и имеет улучшенные по сравнению с прежним покрытием характеристики. Все работы планируется провести в течение следующей недели.

Среди других пострадавших от стихии учебных заведений — еще 10 школ и Дворец детского (юношеского) творчества, там повреждены кровли на общей площади 146 квадратных метров. При этом самые большие разрушения в лицее №1 (30 квадратных метров), в остальных повреждения имеют локальный характер. В семи муниципальных детских садах кровли повреждены на общей площади 257 квадратных метров.

На территориях образовательных учреждений ветром также были повреждены ограды, малые формы, повалены деревья, выбиты окна. Порядок там начали наводить сразу же после окончания циклона, детям ничто не мешает и не угрожает. Детские сады и школы, в которых открыты летние лагеря, все дни работают по обычному графику. В шести из них были серьезно повреждены окна, требуется полная их замена. Эти работы будут также проведены в ближайшее время, сейчас проемы закрыты по временной схеме.

На данный момент все повреждения в кровлях образовательных учреждений закрыты по временной схеме, угрозы протекания нет. В ближайшее время во всех объектах социальной сферы начнутся работы капитального характера. Сергей Надсадин распорядился оказать всю необходимую помощь коллективам образовательных учреждений и максимально ускорить работы по ликвидации последствий стихии.

20 июня 2014, в 09:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охе телята чуть не утонули в грязи возле музыкальной школы
В Охе телята чуть не утонули в грязи возле музыкальной школы
Пеших маршрутов для туристов на Сахалине скоро станет больше
Пеших маршрутов для туристов на Сахалине скоро станет больше