Почти полторы тысячи муниципальных услуг получили южносахалинцы с начала 2014 года

Наиболее востребованные - выдача архивных справок, разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки крупногабаритных грузов

Почти полторы тысячи муниципальных услуг получили южносахалинцы с начала 2014 года.

Эти данные были получены по итогам работы информационной системы учета и контроля исполнения муниципальных услуг (КИМУ). Она была введена в эксплуатацию 1 января текущего года на базе официального сайта администрации Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, не имеющая аналогов на Дальнем Востоке информационная система учета и контроля исполнения муниципальных услуг - детище специалистов двух подразделений администрации Южно-Сахалинска: аналитического управления и управления информатизации.

Как отметил начальник управления информатизации Леонид Жураковский, необходимость создания подобной системы продиктована временем:

По словам Леонида Жураковского, на сегодняшний день специалисты структурных подразделений администрации города предоставляют населению порядка 100 различных муниципальных услуг. Наиболее востребованные - выдача архивных справок, разрешений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозки крупногабаритных грузов, выписок из реестра муниципальной собственности, приватизация жилых помещений и др. Система КИМУ позволяет оперативно выявлять недоработки, возникающие на том или ином этапе осуществления административных процедур, и принимать необходимые меры для недопущения нарушений требований законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Так, в случае выявления нарушений требований административного регламента муниципальной услуги заявитель может направить жалобу, заполнив соответствующую форму, опубликованную в разделе «WEB-приемная» на официальном сайте администрации города. В момент поступления жалобы включается утвержденный постановлением администрации города от 30.01.2014 № 150-па Порядок рассмотрения жалоб при предоставлении муниципальных услуг. Результатом может стать в том числе и направление материалов в прокуратуру.

Как отметили в управлении информатизации администрации г. Южно-Сахалинска, из более чем тысячи оказанных с начала года населению услуг лишь одна была оказана несвоевременно. Этот случай разрешился в рабочем порядке. В настоящее время в администрации г. Южно-Сахалинска работают над тем, чтобы сделать систему КИМУ максимально удобной для использования. Так, в перспективе реализация проекта создания ее мобильной версии. 

17 июня 2014, в 05:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат области по футболу проходит на Сахалине
Чемпионат области по футболу проходит на Сахалине
Помочь найти водителя, сбившего 17-летнюю девушку, просит ГИБДД Южно-Сахалинска
Помочь найти водителя, сбившего 17-летнюю девушку, просит ГИБДД Южно-Сахалинска