В Горнозаводске заселены два новых многоквартирных дома

Ключи от квартир получили 72 семьи

Канун празднования Дня России для Невельского района был ознаменован важным событием – в селе Горнозаводске состоялось торжественное заселение двух новых многоквартирных домов по улице Шахтовой, сообщает сайт муниципалитета.

Новое жилье строилось в рамках реализации программы повышения сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения – для расселения жителей дома № 16 по улице Советской, а также по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Кроме использования при возведении домов современных технологий строительства сейсмоустойчивого жилья, учитывались также новые требования по энергоэффективности и энергосбережению. Для каждой квартиры здесь установлены индивидуальные приборы учета потребляемой электроэнергии, воды и тепловой энергии, что позволит жильцам полностью контролировать потребление коммунальных услуг.
\tСчастливыми обладателями квартир в новых домах стали 72 семьи горнозаводчан.

«Еще десятилетие назад и не предполагалось, что малые населенные пункты Сахалинской области получат «второе дыхание». Но сейчас бюджет региона (во многом благодаря шельфовым проектам) позволяет реализовывать программы жилищного строительства. И очень отрадно, что совместными усилиями органов власти района и области создаются благоприятные условия проживания для жителей села», - отметил в приветственном слове депутат областной думы Владимир Воронцов.
\tВ торжественной обстановке директор строительной организации ООО «Рабочий-1», которая возводила дома, Владимир Федаш передал символический ключ исполняющей обязанности директора МУП «Горнозаводская управляющая компания» Светлане Мироновой. Выступая с ответным словом, руководитель управляющей организации выразила надежду, что жильцы новых домов станут добрыми соседями и будут бережно относиться к имуществу.
\tЗатем счастливым новоселам вручили ключи от квартир, у подъезда была разрезана символическая алая лента, и жильцы разошлись осматривать новые квартиры. В одну из них, следуя давней традиции, первым робко вошел сиамский кот Тимоша. «Это на счастье, - прокомментировала хозяйка Тимоши Оксана, - чтобы нашей семье жилось здесь хорошо и комфортно». 

12 июня 2014, в 03:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый рейс Южно-Сахалинск-Петербург запускает авиакомпания «Трансаэро»
Новый рейс Южно-Сахалинск-Петербург запускает авиакомпания «Трансаэро»
Автобус, столкнувшийся с поездом, перевозил пассажиров незаконно – прокуратура
Автобус, столкнувшийся с поездом, перевозил пассажиров незаконно – прокуратура