Путевки в детские сады начали выдавать в Тымовском

В очереди в дошкольные учреждения пока 190 детей от 0 до 7 лет

Управление образования Тымовского района начинает выдавать путевки в детские дошкольные образовательные учреждения. Работа эта началась с 1 июня текущего года, в первые дни поток желающих получить место в детском саду был весьма плотным, теперь эта процедура проходит спокойно, без очередей. Пока выдано более 40 путевок, родители могут не спешить, процесс продлится до конца лета.

28 маленьких тымовчан получили направления в детский сад, расположенный в с. Воскресеновка, поскольку дошкольные учреждения районного центра не вмещают всех желающих. Родители, имеющие возможность доставлять своих деток в соседнее село охотно воспользовались путевками и на следующий год уже 8 человек встали на регистрационный учет именно в это учреждение.

В нынешнем году из стен детсадов вышли 111 ребят, это больше, чем в прежние годы,  сформирован и соответствующий список очередников. Однако, потребность сохраняется, продолжают ждать своей очереди еще  190 детей, от 0 до 7 лет.

Как сообщают в районной администрации, запись на получение места в детском саду управлением образования проводится в рамках оказания муниципальной услуги. Родители могут сделать это через Интернет или через письменное заявление, как прежде. Электронная очередь сразу же нашла своих последователей. Ведь в  дальнейшем, также через Интернет, можно отслеживать информацию о продвижении очереди, вводя индивидуальный номер заявления.

По словам главного специалиста управления образования Татьяны Гуйван, введение электронной очереди быстро прекратило разные недоразумения, возникавшие прежде по поводу продвижения очереди. Эта муниципальная услуга наиболее востребована населением, ею сразу стали пользоваться именно в электронном виде.

Лето пора текущих ремонтов в детских дошкольных учреждениях, поэтому детей массово начнут принимать после их окончания, примерно с 1 июля.

10 июня 2014, в 07:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионерка погибла при пожаре на Сахалине
Пенсионерка погибла при пожаре на Сахалине
Отопительный сезон 2014-2015 года в Корсакове на грани срыва
Отопительный сезон 2014-2015 года в Корсакове на грани срыва

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.