Певец Игорь Николаев предлагает построить в Южно-Сахалинске концертный зал

Певец Игорь Николаев предлагает построить в Южно-Сахалинске концертный зал

В мэрии города с известным земляком обсудили и реконструкцию набережной у реки Рогатки

Руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился известным композитором, поэтом и исполнителем, заслуженным деятелем искусств РФ Игорем Николаевым. Речь шла о предстоящей реконструкции набережной реки Рогатки.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, учитывая профессиональный взгляд знаменитого сахалинца, обсуждение посвятили эстетическому наполнению эскизного проекта реконструкции набережной. Но основная составляющая проекта - строительство объектов инженерной защиты и берегоукрепление.
\t

Пока утвержден лишь эскиз будущей набережной. В ближайшее время планируется завершить и рабочий проект по ее реконструкции в три этапа. Первым будет обновлен участок вдоль ул. Сахалинской до границы с парком им. Ю.А. Гагарина. Вторая и третья очереди строительства затронут непосредственно территорию парка, по которой протекает река, вплоть до озера Верхнего.

В плане первой очереди строительства - создание фонтана, скульптурных композиций и так называемой Аллеи звезд. Следует отметить, что в настоящее время вопрос о том, что будет представлять собой аллея - плиты с автографами выдающихся земляков, внесших заметный вклад в развитие творческого наследия островной земли, или оттиски рук знаменитостей, - остается открытым.
\t

«Будет здорово, если отраженные в эскизном плане идеи найдут свое воплощение. За последнее время Южно-Сахалинск заметно изменился в лучшую сторону. Появляются современные объекты, которые становятся украшением города и позволяют проводить культурные мероприятия на качественно новом уровне. Я думаю, что столице Сахалинской области остро не хватает современного концертного зала. Он станет настоящим украшением города и может быть органично вписан в проект реконструкции набережной и парка», - резюмировал Игорь Николаев.

Эту идею приняли для дальнейшего обсуждения. Руководитель островной столицы Сергей Надсадин поблагодарил гостя за проявленный интерес и высказанные предложения. «Для нас очень важен и ценен взгляд творческого человека, имеющего непосредственное отношение к сахалинской земле. Вы выросли на Сахалине, не раз бывали в нашем городе с концертными программами. С особым уважением мы относимся и к светлой памяти вашего отца, известного сахалинского поэта и журналиста Юрия Ивановича Николаева», - заключил Сергей Надсадин.

4 июня 2014, в 09:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Долгострои, брошенные старики и рекорды – в областной думе обсуждали сахалинский бюджет
Долгострои, брошенные старики и рекорды – в областной думе обсуждали сахалинский бюджет
За совершение преступлений в составе организованных преступных групп на Сахалине осуждено 67 человек
За совершение преступлений в составе организованных преступных групп на Сахалине осуждено 67 человек