Лучшим старшеклассникам Южно-Сахалинска вручили стипендии мэра

Награду получили 25 учащихся

25 старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Южно-Сахалинска за выдающиеся способности в учебе, спорте, творческой и исследовательской деятельности получили именные стипендии мэра. Награды ребятам вручил исполняющий обязанности мэра города Сергей Надсадин.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на торжественной церемонии, которая прошла в зале администрации Южно-Сахалинска, также присутствовали преподаватели и родители ребят. Юные стипендиаты адресовали своим родителям и наставникам немало теплых слов.

- Я благодарна своим учителям и родителям за то, что они привили мне любовь к учебе. Знания, полученные в школе, станут надежным фундаментом моей дальнейшей жизни, - не скрывая эмоций, рассказывает выпускница 9«А» класса  МБОУ СОШ № 1 Дарья Бек.

Обладателем стипендии мэра стал и член сборной Южно-Сахалинска по интеллектуальным играм Денис Берендяев из гимназии № 2. Напомним, две недели назад он в составе команды областного центра принимал участие в X чемпионате Европы среди школьников по игре «Что? Где? Когда?». Ребята из Южно-Сахалинска, обойдя соперников из других городов России и из Белоруссии, Латвии, Украины, Литвы, Азербайджана, одержали блестящую победу.

Всего же по итогам 2013-2014 учебного года стипендией мэра отмечены лучшие учащиеся МБОУ СОШ № 1, 3, 5, 6, 8, 26, 30, 31, 32, 34, гимназий № 1, 2, 3, лицеев № 1, 2. Конкурс на получение данного вида поощрения среди старшеклассников Южно-Сахалинска был серьезный.

- В 9-11-х классах города учатся 2308 ребят. Арифметика проста: на одну стипендию претендовали почти 100 человек. Эти ребята действительно лучшие из лучших, - отметила заместитель начальника департамента образования администрации Вера Белоглазова.

Добавим, что именные стипендии администрация Южно-Сахалинска вручает с 2006 года. За 8 лет награждены чуть более 600 человек. Это победители и призеры муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, учебно-исследовательских конференций, спортивных соревнований, творческих конкурсов и фестивалей.

3 июня 2014, в 08:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За убийство 81-летней сахалинки  гражданин Узбекистана на 9,5 лет отправится в колонию строгого режима
За убийство 81-летней сахалинки гражданин Узбекистана на 9,5 лет отправится в колонию строгого режима
Работы по замене ограждений в детских садах и школах Южно-Сахалинска завершаются
Работы по замене ограждений в детских садах и школах Южно-Сахалинска завершаются