Работы по замене ограждений в детских садах и школах Южно-Сахалинска завершаются

На 2014 год на эти цели заложено более 13 млн руб.

В этом году современные ограждения появятся на территории еще 20 детских садов и школ. Мероприятия выполняются в рамках программы «Безопасность образовательных учреждений города Южно-Сахалинска на 2012-2014 годы» и за счет других источников финансирования.

Как сообщили в департаменте образования, в бюджет программы «Безопасность образовательных учреждений» на 2014 год на эти цели заложено более 13 млн. рублей. Это позволит провести работы в 8 учреждениях. Уже завершается установка ограждений в детских садах «Одуванчик» и «Кораблик». Начались подготовительные работы на территории «Сказки».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, весь комплекс мероприятий по модернизации и повышению безопасности реализуется под контролем руководителя города Сергея Надсадина. В целях увеличения темпов выполнения программы администрация Южно-Сахалинска привлекает дополнительные источники финансирования. Так в общей сложности в 2014 году для замены ограждений будет дополнительно выделено более 18 млн. рублей. Это средства в том числе и областного бюджета. Они пойдут на оснащение еще 12 объектов. Таким образом, в этом году ремонт ограждений выполнят в 20 учреждениях: в 14 детских садах и 6 школах. Планируется, что все работы будут закончены в ноябре.

Напомним, программа «Безопасность образовательных учреждений города Южно-Сахалинска» начала действовать в 2012 году. За 2012-2013 годы новые ограждения установили в 14 общеобразовательных учреждениях.

3 июня 2014, в 08:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучшим старшеклассникам Южно-Сахалинска вручили стипендии мэра
Лучшим старшеклассникам Южно-Сахалинска вручили стипендии мэра
Электроснабжение потребителей Ногликского района полностью восстановлено
Электроснабжение потребителей Ногликского района полностью восстановлено