В Сахалинском госуниверситете раздали гранты

Завершила работу научно-практическая конференция «ИННОВА -2014»

Научно-практическая конференция «ИННОВА -2014», которой в этом году исполнилось 5 лет завершила свою работу в Сахалинском государственном университете, сообщается на сайте университета. Один из грантов получил Федор Поволкович, участник проекта АСТВ «Наши отдыхают».

Организаторами форума молодых исследователей выступает Сахалинский государственный университет при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1».

Участниками «ИННОВА -2014» стали студенты, аспиранты и молодые ученые Сахалинских научно-образовательных учреждений. Традиционно в работе конференции приняли участие представители Министерства экономического развития Сахалинской области, Общественной палаты Сахалинской области, Федерального института промышленной собственности (г. Москва), бизнес-инкубатора «Ингрия» (г. Санкт-Петербург), Совета молодых ученых и специалистов Сахалинской области.

- Научно-практической конференции «ИННОВА» 5 лет. И мне особенно приятно это отметить, — открыл мероприятие ректор СахГУ Игорь Минервин. — Я хочу особо поблагодарить наших партнеров, которые поддерживали и продолжают поддерживать наш форум, Сахалинский государственный университет, высшее профессиональное образование - компанию «Эксон Нефтегаз Лимитед». «ИННОВА» - один из значимых результатов нашего партнерства. Благодаря научно-практической конференции молодежь получает возможность самореализации, как в научной деятельности, так и в будущей карьере на первых этапах своего профессионального становления.

В рамках конференции прошли конкурсы научно-исследовательских и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, состоялись вебинары при участии специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Перед участниками конференции выступили представители научно-образовательных центров, научно-аналитических лабораторий и малых инновационных предприятий СахГУ. Особый интерес у экспертов вызвала презентация проектов молодых инноваторов-исследователей. Лучшие из них получили финансовую поддержку Сахалинского государственного университета и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

 - Мы вместе создаем новые возможности для профессионального обучения, - подчеркнула вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Маргарита Цой, -  нашу компанию и СахГУ связывают долгие годы дружбы и сотрудничества! В наши совместные проекты уже вложено около пятисот миллионов рублей. Но говорить об улучшении качества образования невозможно без наличия идей, желания и возможности их применения. Это основа научно-инновационной деятельности. Именно поэтому наша компания с удовольствием поддерживает проведение конференции «ИННОВА». Нас очень радует, что она не просто живет, но развивается и показывает отличные результаты. «Эксон Нефтегаз Лимитед» планирует и дальше развивать высшее образование и науку совместно с Сахалинским государственным университетом, и очень замечательно, что вместе с нами в этом процессе будут заняты участники «ИННОВА».

В принятой резолюции по итогам конференции была отмечена важность подобных мероприятий для учащейся молодежи, необходимость тесного сотрудничества студенческих научных советов с кафедрами и научными лабораториями вуза. Особо был подчеркнут позитивный вклад компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» в продвижении доступных и востребованных в студенческой среде научно-исследовательских проектов.

Значимость научно-практической конференции «ИННОВА» в том, что она позволяет наиболее плодотворно использовать опыт и результаты сотрудничества образовательных учреждений Сахалинской области с бизнес-структурами и региональной властью в развитии научно-исследовательской работы высших учебных заведений.

Результаты научно-практической конференции «ИННОВА -2014».

Грант ректора:

Мельник Анастасия Сергеевна, 4 курс Технического нефтегазового института СахГУ, секция «Нефтегазовое дело и природопользование»;

Новик Елизавета Юрьевна, 3 курс Естественнонаучного факультета СахГУ, секция «Нефтегазовое дело и природопользование»;

Лебедев Константин Геннадьевич, 3 курс Естественнонаучного факультета СахГУ, секция «Нефтегазовое дело и природопользование»;

Михайлов Дмитрий Геннадьевич, 4 курс Технологического института СахГУ, секция «Безопасность жизнедеятельности»;

Евдокимов Алексей Андреевич, 4 курс Технологического института СахГУ, секция «Безопасность жизнедеятельности»;

Ку Виктор, 4 курс Технологического института СахГУ, секция «Безопасность жизнедеятельности»;

Ким Валентина Игоревна, 1 курс Технологического института СахГУ, секция «Безопасность жизнедеятельности»;

Сердюкова Анастасия Николаевна, 1 год обучения (магистратура),  Институт педагогики СахГУ, секция «Междисциплинарные проекты»;

Хахулина Лидия Константиновна, 3 курс Факультета сервиса и туризма СахГУ, секция «Междисциплинарные проекты»;

Поволкович Федор Александрович, 1 год обучения     (магистратура), Факультет сервиса и туризма СахГУ, секция «Междисциплинарные проекты»;

Фефелова Екатерина Сергеевна, 5 курс Факультета сервиса и туризма СахГУ, секция «Междисциплинарные проекты».

Поездкой на стажировку в бизнес-инкубатор «Ингрия» (г. Санкт-Петербург) были удостоены:

Михайлов Дмитрий Геннадьевич, 4 курс Технологического института СахГУ, секция «Безопасность жизнедеятельности»;

Томилев Данил Евгеньевич, 5 курс Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики, секция «Междисциплинарные проекты».

2 июня 2014, в 09:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Список погибших при освобождении южного Сахалина и Курильских островов пополнят новыми именами
Список погибших при освобождении южного Сахалина и Курильских островов пополнят новыми именами
Молодая сотрудница жилищно-коммунального предприятия украла из кассы более 100 тысяч рублей
Молодая сотрудница жилищно-коммунального предприятия украла из кассы более 100 тысяч рублей