Новый сквер открылся в Тымовском

Новый сквер открылся в Тымовском

Он появился на месте пустыря за РДК

1 июня — День защиты детей в Тымовском был традиционно отмечен мероприятиями для детей, которые проводили учреждения культуры. На два часа центральная площадь райцентра была отдана ребятишкам. Обширная детская программа привлекла множество юных тымовчан.

А вечером состоялось мероприятие для всех жителей — открытие сквера. Местечко в Тымовском за районным Домом культуры когда-то было пустырем, его пытались окультуривать, установили детскую площадку, скамейки. Но только теперь оно действительно приняло очертания городского места отдыха. Современный дизайн сквера с чудным фонтаном, насаждениями, лавочками и необычными фонарями, без сомнения,  будет привлекать тымовчан.

Теплый летний вечер собрал много народу в обновленном сквере. С приветственным словом обратился мэр С.М.Романютенко, который сообщил, что обустройство сквера – первый этап в изменении культурного облика райцентра, второй – реконструкция центральной площади, которая в соответствии с планом благоустройства начнется уже в этом году. Мэр выразил также надежду, что новое место отдыха будет вызывать у населения только позитивные эмоции и желание соблюдать здесь порядок. Прошла традиционная процедура открытия, которую провел глава муниципального образования вместе с детьми, затем торжественный момент включения фонтана.

Кстати, в сквере высажены яблони районированных сортов, они все принялись и может в будущем это место захочется называть яблоневым сквером. А пока он получил название «Романтик», именно так пожелали участники опроса на лучшее название сквера, который провели накануне работники управления культуры  и спорта МО «Тымовский городской округ».   

2 июня 2014, в 08:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам рассказали о формировании фонда капитального ремонта МКД
Южносахалинцам рассказали о формировании фонда капитального ремонта МКД
Высокая пожарная опасность прогнозируется 3 июня в двух районах Сахалина
Высокая пожарная опасность прогнозируется 3 июня в двух районах Сахалина