Марш детства прошел в Южно-Сахалинске

Марш детства прошел в Южно-Сахалинске

Его участниками стали несколько сотен юных горожан

В Южно-Сахалинске накануне Дня защиты детей прошел Марш детства. Его участниками стали несколько сотен юных горожан - воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, праздничное шествие стартовало от пересечения проспектов Мира и Коммунистического. Затем его участники в карнавальных нарядах отправились в городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Во главе колонны с ребятами прошел и руководитель города Сергей Надсадин.

- Дети - это наше будущее. На протяжении нескольких последних лет у нас стабильно растет рождаемость. И мы, тесно работая с региональной властью, создаем все условия для самореализации, творчества, физического и духовного развития юных горожан. При поддержке правительства Сахалинской области в городе появляются новые детские сады, спортивные объекты, обновляется материально-техническая база общеобразовательных учреждений. Сейчас ведется  строительство современного корпуса гимназии № 3, это учебное заведение обещает стать одним из лучших на Дальнем Востоке; активно идет возведение новой центральной музыкальной школы, на финишную прямую выходят работы по капитальному ремонту ДЮСШ по плаванию, - заявил  градоначальник.

Отметим, что инициатором проведения шествия стало региональное отделение Союза женщин России.

- Отрадно, что нашу идею поддержала администрация города Южно-Сахалинска. Получился очень красивый и по-настоящему летний праздник. Проведение подобных акций, направленных на поддержку материнства и детства, уже стало нашей доброй традицией. Впереди лето, и я хочу сказать, что наша организация еще не раз будет устраивать такие замечательные праздники для детворы, - подчеркнула руководитель регионального отделения Союза женщин России Елена Столярова.

Праздничное шествие завершилось большим концертом на сцене у механических аттракционов городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Приятным сюрпризом для пришедших ребят стало вручение подарков - в честь Дня защиты детей каждый малыш получил воздушные шарики и мыльные пузыри.

2 июня 2014, в 05:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске сбита женщина
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске сбита женщина
Третьи сутки сидят без света жители пригорода Южно-Сахалинска
Третьи сутки сидят без света жители пригорода Южно-Сахалинска