Новый надземный переход в Южно-Сахалинске «обновили» алкоголики

Новый надземный переход в Южно-Сахалинске «обновили» алкоголики

Пока не понятно, кто и как будет осуществлять эксплуатацию объекта

Только вчера, 29 мая в Южно-Сахалинске открыли первый надземный пешеходный переход. А уже сегодня утром те, кто проходил в переходе, увидели там оставленные пивные бутылки. Это фото нам прислал наш народный корреспондент baks.

-   Не могу сказать, что меня это удивило, наоборот, как раз подобное было вполне ожидаемо, - говорит baks, – Там оборудовано что-то вроде перил или приступка, на него удобно сесть или поставить сумку. Рискну предположить, что в переходе, где есть защита от дождя и снега, будут собираться те, кому больше негде выпить пива или чего покрепче. Хотя переход сделан для безопасности, я бы своей дочери-второкласснице категорически запретил им пользоваться, особенно вечерами, именно по причине того, что там может быть небезопасно.

Уже первый день эксплуатации выявил и другую проблему – после сегодняшнего дождя в переходе довольно грязно. Пока, насколько известно astv.ru, на баланс муниципалитета объект не передали. А значит, неизвестно, кто будет содержать переход, осуществлять текущий ремонт, убирать.

Не понятно и то, будет ли кто-то обеспечивать безопасность в переходе. Там необходимо установить камеры видеонаблюдения. Опыт показал, что такие приборы бывают жизненно необходимы. В 2010 году в Южно-Сахалинске в подземном переходе, ведущем к железнодорожному вокзалу, был убит 21-летний житель города. Преступники сначала жестоко избили его и ушли, а уже потом вернулись и, чтобы скрыть следы, зарезали молодого человека. Если бы в переходе было должным образом налажено видеонаблюдение, парня можно было бы спасти.

Сейчас системами видеонаблюдения оборудуют все дошкольные учреждения, камеры нужны и в переходе.

Мы отослали запрос с просьбой ответить на вопросы по содержанию перехода в правительство области, как только придет ответ, обнародуем его. 

30 мая 2014, в 09:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская полиция и родственники просят помощи в розыске человека
Сахалинская полиция и родственники просят помощи в розыске человека
Около 20 холмских детей примерно час провели в отделе полиции (ФОТО, ВИДЕО)
Около 20 холмских детей примерно час провели в отделе полиции (ФОТО, ВИДЕО)