Два нарушения на ЕГЭ по русскому языку зафиксировали на Сахалине

Два нарушения на ЕГЭ по русскому языку зафиксировали на Сахалине

Зафиксировано одно удаление из-за сотового телефона у выпускника техникума

29 мая островные выпускники сдавали обязательный экзамен по русскому языку. Согласно предварительным заявлениям ЕГЭ по данному предмету должны были сдавать 3063 человека, по факту сдавали 2760, не явились 303 (выпускники прошлых лет, вечерних школ и учреждений профессионального образования). Об этом рассказала в ходе брифинга первый заместитель министра, председатель государственной экзаменационной комиссии Наталья Мурашова.   

В день проведения итоговой аттестации по русскому языку в регионе было открыто 32 пункта, пять из них на Курильских островах. Надо сказать, что это один из самых массовых и важных экзаменов. Его результаты влияют на получение школьного аттестата.

- Хочу отметить, что на этом экзамене была высокая активность со стороны общественных наблюдателей. На экзаменационных пунктах работали 73 общественника. В ходе проведения экзамена было зафиксировано одно удаление. Причина - наличие сотового телефона у выпускника техникума, - рассказала первый замминистра. 

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, общественные наблюдатели зафиксировали два нарушения в режиме он-лайн.  Первое нарушение касалось количества организаторов на пункте.  Вместо двух в аудитории находилось три. Второе – неправильная установка видеокамеры в экзаменационной аудитории.

Наталья Мурашова, как председатель государственной экзаменационной комиссии пояснила, что в первом случае третьим лицом в аудитории был общественный наблюдатель. Во втором случае - после поступления сигнала технические недостатки сразу устранили. 

В настоящий момент в региональном центре обработки информации начали работать предметные комиссии. Результаты экзамена по русскому языку станут известны после 11 июня. Апелляций по процедуре проведения  не поступало.

30 мая 2014, в 05:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка без прав сбила пенсионерку, стоящую возле машины
Сахалинка без прав сбила пенсионерку, стоящую возле машины
Более десяти уголовных дел было возбуждено на Сахалине в этом году по поводу незаконной вырубки деревьев
Более десяти уголовных дел было возбуждено на Сахалине в этом году по поводу незаконной вырубки деревьев