Почти 9 тысяч дел о неуплате алиментов находятся у сахалинских приставов

За четыре месяца окончено и прекращено 1285 исполнительных производств, и только из них 93 окончены фактическим исполнением

Принудительное взыскание алиментных платежей находится на особом контроле у судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области за 4 месяца 2014 года на исполнении находилось 8769 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Окончено и прекращено 1285 исполнительных производств, из них 93 окончены фактическим исполнением, 814 - направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания платежей из заработной платы, 285 - возвращением исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ.

В рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей за 4 месяца 2014 года судебными приставами наложено 128 арестов на имущество должников, вынесено 1223 постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ, 613 должников находилось в розыске, в отношении 101 сахалинца приняты решения о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять свои родительские обязательства и не омрачать юные годы своих детей взрослыми проблемами.

 

27 мая 2014, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Метать топоры готовится сахалинская молодежь
Метать топоры готовится сахалинская молодежь
Два детских дома в селах и коррекционная школа-интернат будут ликвидированы на Сахалине
Два детских дома в селах и коррекционная школа-интернат будут ликвидированы на Сахалине