Голосование за самый чистый двор началось в Южно-Сахалинске

Дворы-победители получат ценные призы, в том числе и саженцы деревьев

Сегодня на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» началось голосование за участников конкурса «Чистый двор», сообщает пресс-служба мэрии. В течение недели жителям города будет предложено выбрать самый чистый и благоустроенный двор областной столицы.

Конкурс проходит в рамках акции «Чистый город». В течение месяца южносахалинцы присылали на сайт ЮСАХ.РФ. фотографии своего двора до и после проведения субботника. Сейчас в разделе «Чистый город»  размещены заявки по 13 дворам. Каждый житель города может отдать свой голос за понравившийся двор. Голосование продлится до 31 мая. Дворы-победители получат ценные призы. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоятся в начале июня.

Напомним, основная цель акции «Чистый город» – наведение чистоты и порядка на территории города в течение всего года. В ней приняли участие уже несколько сотен человек, за это время были приведены в порядок скверы, центральные улицы и дворы города. Руководитель города поблагодарил земляков за активное участие и отметил: «Акция по наведению и поддержанию чистоты в этом году наполнена новым содержанием. Началась работа по обновлению Стратегии развития нашего города до 2020 года, поэтому наша общая задача - сделать Южно-Сахалинск чистым и уютным».

26 мая 2014, в 08:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка выплатит 90 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде
Сахалинка выплатит 90 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде
Сахалинская молодежь сыграла в «Зарницу»
Сахалинская молодежь сыграла в «Зарницу»