Праздничные мероприятия, посвященные главному государственному празднику России, стартуют в Холмском округе 6 июня.
Начнутся они с «Исторического часа «Три символа на фоне российской истории» в Центральной детской библиотеке. Череда игровых программ, выставок, викторин, конкурсов патриотической и познавательной направленности ждет и сельских ребят. С 10 по 12 июня во всех селах пройдут аналогичные мероприятия. Не останется и в этот раз село Чехов без турнира по теннису, который сопровождает здесь многие праздники и события.
Холмчанам в выходные дни подготовлена обширная программа на любой вкус. Музей г. Холмска с 9 по 11 июня проведет интерактивное мероприятие «Я гражданин России!», интерактивную викторину «Рожденные в СССР», интерактивную лекцию-презентацию и викторину «Ордена и медали России». 11 июня в Центральной библиотеке им. Ю.И. Николаева пройдет вечер «Без России нам не жить» клуба «Золотой возраст». 11 июня в 15.00 на площади Ленина состоится конкурсно-развлекательная программа «Я твой до глубины души, свободная Россия!»
12 июня на стадионе «Маяк Сахалина» в 12.00 начнется праздничный концерт «Родная Россия, родная земля». В это же время в акватории Холмского морского торгового порта стартует парусная регата «Паруса России».