Склоны Холмска очищают от мусора

Склоны Холмска очищают от мусора

Многие склоны сопок, прилегающие к жилым домам, сильно загрязнены бытовыми и иными отходами. Вторую неделю бригада из 5 человек занимается их очисткой, результат работы уже хорошо заметен.

Управлением ЖКХ администрации МО «Холмский городской округ» заключено несколько договоров на уборку и вывоз несанкционированных свалок. В том числе заключены два договора на уборку склонов в городе Холмске от мусора и вывоз его на полигон ТБО. Данную практику решено сделать постоянной – теперь каждую весну будут проводиться аналогичные работы.
\t

Стоит отметить, что очищаются склоны от мелкого мусора, и того, который могут поднять хотя бы двое человек. На многих склонах встречаются крупногабаритные предметы, убрать которые не под силу даже двум рабочим. Процесс осложняет и крутой угол многих склонов, по которым сложно нести крупногабаритные предметы.
\t

Начались работы по уборке с холмского перевала, а точнее, с его верхней точки. В течение трех дней рабочие собрали около 200 мешков мусора по120 литров каждый. На сегодняшний день очищены склоны по ул. Молодежная у домов №23,19,13,11,6. С 12 по 19 мая было вывезено около 600 мешков мусора, что составляет порядка 50 кубометров. С 20 мая убраны отдельные участки склонов вдоль улиц Победы, Советской. За этот период собрано около 400 мешков. Помимо этого, на полигон ТБО вывезено много крупногабаритного мусора: окна, двери, мебель и другого. 
\t

26 мая 2014, в 03:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинморнефтемонтаж» оштрафовали за задержку выплат уволившимся работникам
«Сахалинморнефтемонтаж» оштрафовали за задержку выплат уволившимся работникам
Волонтеры сахалинского поискового отряда прошли курсы медицинской помощи (ФОТО)
Волонтеры сахалинского поискового отряда прошли курсы медицинской помощи (ФОТО)