Жителям Южно-Сахалинска предлагают выбрать имя новой рябиновой аллеи

Посадить деревья 24 мая могут все желающие

В Южно-Сахалинске объявлен конкурс на название рябиновой аллеи. Новая зеленая зона по инициативе исполняющего обязанности мэра города Сергея Надсадина появится на улице Горького уже в эту субботу.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 мая по адресу: clearcity2020@gmail.com. Голосование состоится на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» с 27 по 31 мая. Рябиновой аллее будет присвоено имя, набравшее наибольшее количество голосов.

Напомним, общегородская акция по закладке аллеи пройдет в 10 утра 24 мая на улице Горького. Планируется, что в этот день высадят несколько сотен саженцев рябины. Саженцы и лопаты всем желающим будут выданы на месте. С собой необходимо взять хорошее настроение. Приглашаются южносахалинцы и гости города: мужчины и женщины, взрослые и дети - словом, все желающие лично посадить дерево в новой городской аллее.

Кроме того, в этом году в областном центре начинается реализация программы «Озеленение приоритетных улиц города Южно-Сахалинска на 2014-2017 годы». Ее мероприятия охватывают порядка 10 улиц. Интересно, что для каждой из них  разработан индивидуальный дизайнерский проект.

21 мая 2014, в 06:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За 10 минут раскрыли угон полицейские Корсакова
За 10 минут раскрыли угон полицейские Корсакова
«Поларис» после освидетельствования вернулся на линию Корсаков – Курилы
«Поларис» после освидетельствования вернулся на линию Корсаков – Курилы