Региональный этап конкурса на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» стартует на Сахалине

В Сахалинской области по благословению Его Высокопреосвященства Тихона, Архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского, стартовал региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет  на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится совместно с Министерством образования   и Институтом развития образования Сахалинской области. Работы принимаются до 10 июня в Центре развития образования ГБОУ ДПО «ИРОСО».

Одна из целей конкурса - стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрение их за многолетнее высокое качество духовно- нравственного воспитания и образования детей и молодежи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, содействующих духовно- нравственному развитию детей и молодежи.

Участниками конкурса могут быть педагоги, воспитатели, коллективы авторов (не более 5 человек) и руководители образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Победители регионального этапа Конкурса принимают участие в окружном, а затем во всероссийском этапах. 

В 2013 году представители Сахалинской области стали призерами окружного этапа и были приглашены в Москву, где традиционно главных  победителей всероссийского конкурса награждает сам Патриарх в рамках открытия Международных Рождественских образовательных чтений.

Всех участников регионального этапа ждут памятные дипломы и подарки.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе можно на официальном сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

21 мая 2014, в 04:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трое студентов Сахалинского государственного университета начали работать вожатыми во Всероссийском детском центре «Океан»
Трое студентов Сахалинского государственного университета начали работать вожатыми во Всероссийском детском центре «Океан»
По амнистии, посвященной 20-летию конституции, на Сахалине вышли почти 400 заключенных
По амнистии, посвященной 20-летию конституции, на Сахалине вышли почти 400 заключенных