Новые фонари появятся в селе Ватутино Невельского района

Работы планируется начать в конце мая и провести их в течение месяца

На одной из встреч к мэру Невельского городского округа Владимиру Пак обратились жители достаточно удаленного от районного центра села Ватутино, с просьбой установить в селе уличное освещение. Данный вопрос стал темой совещания в администрации Невельского городского округа. Понимая важность обозначенной проблемы, оказать содействие в ее решении предложил директор МУП «Невельские районные электрические сети» Леонид Хам – в качестве спонсорской помощи предприятия. 

Как сообщают в администрации района, накануне руководитель энергетической компании выехал в Ватутино, чтобы на месте определить места для размещения уличных фонарей. Как рассказал Л. Хам, на территории села будет произведен монтаж линии освещения по существующим опорам вдоль проезжей части – от жилых домов до автобусной остановки. Работы планируется начать в конце мая и провести их в течение месяца. Всего будет установлено около десяти фонарей, а также временнóе реле для автоматического включения уличного освещения. 

Приблизительную длительность работы уличного освещения в сутки директор МУП «НРЭС» заблаговременно обсудил со старостой села от общественности Александром Федотовым. Свет на улице сельчанам необходим с начала сумерек до 24 часов и с 5 часов утра до начала светового дня (рабочий день для тех, кто ведет сельское хозяйство, начинается рано). С установкой на улицах Ватутино фонарей в селе станет не только комфортнее, но и безопаснее, что немаловажно не только для крупных населенных пунктов, но и для совсем небольших (сегодня в селе проживает всего около 60 человек). 

19 мая 2014, в 04:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сломавший плечо сожительнице сахалинец отправится в колонию на два года
Сломавший плечо сожительнице сахалинец отправится в колонию на два года
Наибольшие уловы горбуши во время лососевой путины ожидаются у берегов восточного Сахалина и Южных Курил
Наибольшие уловы горбуши во время лососевой путины ожидаются у берегов восточного Сахалина и Южных Курил