Сахалинские полицейские приняли участие во всероссийской акции «Полиция на страже детства»

Обратиться по телефону за консультацией могли как сами дети, так и их родители

Общероссийская акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия стартовала 17 мая во всех регионах страны.

В этот день в Управлении МВД России по Сахалинской области с целью профилактики семейного неблагополучия и помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, была проведена  «горячая» телефонная линия.

Обратиться по телефону за консультацией могли как сами дети, так и их родители. Чтобы охватить полный спектр вопросов была сформирована специальная рабочая группа. В нее вошли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, правового отдела УМВД, Управления ГИБДД и линейной отдела полиции региона, а также представители управления социальной защиты, министерства образования, уполномоченных по правам ребенка, Общественного совета при региональном УМВД и другие компетентные специалисты.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, уже в течение первых двух часов работы «горячей» линии на нее позвонили 12 человек. Вопросы, волнующие абонентов были самые разные. Кто-то хотел просто узнать полезную для себя информацию: чем занять ребенка на лето, чтобы он не связался с плохой компанией, как оградить несовершеннолетнего от употребления спиртного и сигарет и т.п.

18 мая 2014, в 04:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Реконструкция аэропорта на острове Итуруп по состоянию на 13 мая 2014 года
Реконструкция аэропорта на острове Итуруп по состоянию на 13 мая 2014 года
Для кого дорожные знаки? (ФОТО)
Для кого дорожные знаки? (ФОТО)