Аварийные мосты в Южно-Сахалинске обещают отремонтировать за месяц

Аварийные мосты в Южно-Сахалинске обещают отремонтировать за месяц

Власти сообщили, что будут держать ситуацию под контролем

После прохождения паводкового периода на реках областного центра пришли в аварийное состояние несколько мостов. Это выявили специалисты в ходе обследования инфраструктуры городского округа, сообщает пресс-служба города.

Сегодня утром руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин собрал экстренное техническое совещание по поводу ситуации, которая сложилась в областном центре после прохождения паводкового периода: на нескольких реках подмыло пешеходные и автомобильные мосты.

Напомним, что вчера, 13 мая материал об аварийном состоянии моста был опубликован на astv.ru.

«Сейчас наша первоочередная задача - обеспечить безопасность людей, которые пользуются этими мостами. Необходимо решить, можем ли мы в короткие сроки провести необходимый ремонт. А если повреждения серьезные, то будем закрывать движение и готовить проекты по капитальному ремонту объектов», - отметил Сергей Надсадин.

Руководитель администрации дал поручение специалистам в срочном порядке обследовать опасные участки, предоставить полный отчет по разрушениям и подготовить смету для устранения повреждений. Исполняющему обязанности первого вице-мэра Андрею Ковальчуку поручено в рамках комиссии по чрезвычайным ситуациям проработать вопросы проведения восстановительных работ на аварийных мостах и определить сроки выполнения ремонта.

Сразу после совещания специалисты приступили к обследованию аварийных объектов. По информации начальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Александра Поликарпова, опасение вызывают три объекта.

У пешеходного моста через реку Красносельскую по улице Советской в Ново-Александровске поднявшаяся вода подмыла основание конструкции, мост находится в аварийном состоянии. В ближайшее время специалисты проведут работы по укреплению основания мостового перехода, а после падения уровня воды в реке приступят к аварийно-восстановительным работам. На это время мост будет закрыт для пешеходного движения.

Сложная ситуация сложилась и на мосту общего пользования по дороге на кладбищенский комплекс № 2 «Ласточка» по Холмскому шоссе. Вода подмыла грунт, вследствие чего произошло частичное обрушение примыкания автодороги к мостовому переходу в северной части. На данный момент движение здесь осуществляется только по одной полосе. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о срочном проведении аварийно-восстановительных работ. На этот период движение по мосту будет частично ограничено.

В аварийном состоянии находится пешеходный мост по ул. Блока через р. Сусую: после паводков произошел его частичный провал. Здесь также будут проведены аварийно-восстановительные работы.

Предполагается, что ремонт всех трех объектов займет около месяца.

14 мая 2014, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП с участием автомобиля, работающего в режиме такси, зарегистрировано в Южно-Сахалинске
ДТП с участием автомобиля, работающего в режиме такси, зарегистрировано в Южно-Сахалинске
Южно-сахалинские студенты попробовали конфеты прямо с конвейера (ФОТО)
Южно-сахалинские студенты попробовали конфеты прямо с конвейера (ФОТО)