Отдохнуть и заработать этим летом смогут более 2000 ребят из Корсакова

В течение летнего периода на территории округа будет работать 12 оздоровительных лагерей дневного пребывания, 7 профильных лагерей и 7 лагерей труда и отдыха

Оздоровительная кампания в Корсаковском округе начнется 1 июня, сообщается на официальном сайте муниципалитета. Отдыхом и занятостью в этом году планируется охватить 2 180 ребят. На проведение летней кампании из местного и областного бюджетов предусмотрено более 4 млн рублей

В течение летнего периода на территории округа будет работать 12 оздоровительных лагерей дневного пребывания, 7 профильных лагерей и 7 лагерей труда и отдыха. Старт летним каникулам будет дан традиционно в рамках празднования Дня защиты детей.

Провести каникулы с пользой ребята смогут в лагерях нескольких типов, это профильные лагеря экологического, спортивного и академического направлений. Следует отметить, что трудом и отдыхом в 2014 году будут охвачены ребята всех сел округа.

Стоимость путевки в текущем году составит 4 тыс. 880 рублей. В родительскую плату включены 10 % от стоимости питания ребенка, 350 рублей на культурно-массовые дополнительные расходы, выезды и экскурсии, а также 70 рублей – обязательное страхование жизни ребенка. Остальную часть компенсирует государство.  Немного дороже обойдется стоимость путевки в палаточный спортивный лагерь – 7060 рублей. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки предоставляются бесплатно.

Организация летнего отдыха корсаковских ребят осуществляется в рамках реализации мероприятий муниципальных программ, в том числе: «Патриотическое воспитание граждан в Корсаковском городском округе на 2011-2015 годы», «Профилактика правонарушений в Корсаковском городском округе на 2012-2014 годы», «Молодежная политика в Корсаковском городском округе на 2013-2015 годы», «Развитие физической культуры и массового спорта в Корсаковском городском округе на 2013-2015 годы», подпрограмма «Отдых, оздоровление и занятость детей и молодежи в Корсаковском городском округе на 2014-2015 годы» муниципальной программы «Развитие образования в Корсаковском городском округе на 2013-2015 годы», а также в соответствии с планом общегородских мероприятий.

Отдохнуть летом корсаковские школьники смогут и в сахалинских санаториях. Для Корсаковского округа выделена 301 путевка в санаторно-оздоровительные учреждения «Юбилейный», «Чайка», «Лесное озеро», в том числе 161 путевка на летний период. Родителям предоставляется компенсация за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные и оздоровительные учреждения, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории РФ.

За подробной информацией по вопросу приобретения путевок и компенсации расходов за их приобретение можно обратиться в Корсаковское отделение «Центра социальной защиты Сахалинской области» по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 23, кабинет № 2, телефон – 8 (42435) 2-42-52.

Во время каникул школьники смогут не только отдохнуть, но и поработать. Этим летом «Центр занятости населения» намерен трудоустроить 333 подростка от 14 до 18 лет. Однако потребность в трудоустройстве значительно больше. Так, ежегодно с желанием поработать на летних каникулах обращаются не менее 400 детей.

Летом в округе помимо 7 лагерей труда и отдыха будут работать еще 22 трудовые бригады. Организуют занятость подростков в библиотеках, учреждениях культуры, а также на благоустройстве и озеленении округа, при этом труд ребенка составит не более двух-трех часов в день.

Ежемесячная заработная плата при двухчасовом рабочем дне составит 3 тыс. 25 рублей, при трехчасовом – 4 тыс. 500 рублей. Кроме того, работающим предусмотрена дополнительная материальная поддержка в размере 1 тыс. 190 рублей. Узнать подробную информацию о вакансиях и условиях трудоустройства корсаковцы смогут в «Центре занятости населения». 26 мая в учреждении пройдет общегородская ярмарка для подростков «Трудовое лето-2014».

12 мая 2014, в 09:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кубок Победы по греко-римской борьбе в 40-й раз разыграли на Сахалине (ФОТО)
Кубок Победы по греко-римской борьбе в 40-й раз разыграли на Сахалине (ФОТО)
«Ужин по-французски» покажут в Чехов-центре последний раз
«Ужин по-французски» покажут в Чехов-центре последний раз