«Ужин по-французски» покажут в Чехов-центре последний раз

«Ужин по-французски» покажут в Чехов-центре последний раз

Спектакль шел на сахалинской сцене 8 лет

18 мая в 17.00 на сцене Чехов-центра состоится последний показ спектакля «Ужин по-французски» по пьесе Марка Камолетти в постановке режиссёра Андрея Лапикова. Его премьера состоялась в феврале 2006 года, но до сих пор история о любовном многоугольнике, в котором оказываются главные герои спектакля, интересна сахалинскому зрителю.

«Когда спектакль много лет идет на сцене театра, он, конечно, претерпевает изменения. Актёры уходят, на их место приходят новые. В этом спектакле было много вводов, например, одну и ту же роль Сюзанны в разное время исполняли 4 актрисы. Но, хотелось бы отметить, что со дня премьеры и по сегодняшний день в спектакле неизменно играют главные герои Андрей Кузин (Бернард) и Анна Антонова (Жаклин)», - говорит заведующий труппой Чехов- центра Мария Баюшкина.

За восемь лет спектакль был показан 66 раз, уступив по количеству показов разве что «Прибайкальской кадрили». Зато среди всех спектаклей, которые идут в Чехов-центре, по количеству гастрольных показов «Ужин по-французски» бесспорный лидер: его  посмотрели жители Корсакова, Холмска, Невельска, Ноглик, Охи, Тымовского, Смирных, Александровска-Сахалинского, Углегорского и Поронайского районов и Южно-Курильска. Несмотря на последний показ спектакля на сцене Чехов-центра, возможно, он еще продолжит свою жизнь в гастрольных поездках, где его смогут увидеть жители тех населенных пунктов Сахалинской области, где постановка еще не успела побывать с гастролями.

12 мая 2014, в 08:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отдохнуть и заработать этим летом смогут более 2000 ребят из Корсакова
Отдохнуть и заработать этим летом смогут более 2000 ребят из Корсакова
Молодежный турнир «Street Workout» прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Молодежный турнир «Street Workout» прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)