Сахалинская книга Памяти опубликована на сайте оргкомитета «Победа»

Сахалинская книга Памяти опубликована на сайте оргкомитета «Победа»

Список участников войны снабжен биографическими справками и иллюстрациями

Краткие биографии воинов-призывников Сахалинской области, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, а также воинов-освободителей Южного Сахалина и Курильских островов размещены на официальном сайте областного организационного комитета «Победа». Адрес сайта: pobeda.admsakhalin.ru.

Архивные материалы – биографии и судьбы воинов – взяты из известного   13-го тома Сахалинской книги памяти «Вспомним всех поименно», автором которой является доктор исторических наук, профессор и преподаватель Александр Пашков. Список участников войны создан на основе исторических документов, снабжен биографическими справками и иллюстрациями. Для размещения на сайте книгу перевели в электронный формат.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, интернет-ресурс располагает удобным поиском. Тем, кто пожелает ознакомиться с биографией и судьбой конкретного человека, достаточно войти в раздел «Сахалинская областная книга памяти» и в строке поиска ввести имя или фамилию. Вскоре будут опубликованы и другие тома Сахалинской книги памяти, а также труд Игоря Самарина «Памятники воинской славы Сахалинской области». На страницах сайта можно принять участие в различных конкурсах и викторинах, посвященных Великой Отечественной войне и освобождению Южного Сахалина и Курильских островов.

Также на официальном сайте оргкомитета «Победа» размещена информация о мероприятиях, которые пройдут в Сахалинской области 9 мая 2014 года. 

6 мая 2014, в 05:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские гимнастки завоевали две медали на турнире «Чеховская весна»
Сахалинские гимнастки завоевали две медали на турнире «Чеховская весна»
В Южно-Сахалинске прошли первые игры серии play-off Детской хоккейной лиги (ФОТО)
В Южно-Сахалинске прошли первые игры серии play-off Детской хоккейной лиги (ФОТО)