Благоустройство шестого микрорайона в Южно-Сахалинске планируют закончить в этом году

Будут заасфальтированы проезды и тротуары, установлены бордюры и т.д.

Исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в 6-й микрорайон. Здесь, в квадрате пр. Победы – пр. Мира – ул. Поповича – ул. Физкультурная, в настоящее время идет подготовка к благоустройству.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в прошлом году были выполнены масштабные работы по перекладке водопроводных и тепловых сетей. Согласно муниципальному контракту, до 31 июля будет закончено благоустройство всего микрорайона: асфальтирование проездов и тротуаров, установка бордюров, озеленение, при возможности - расширение парковочных мест. На сегодняшний момент из-за замены коммуникаций во дворах очень грязно, от жителей поступают многочисленные жалобы.

Сергей Надсадин дал ряд жестких указаний подрядной организации по поддержанию благоустройства во дворах жилых домов 6-го микрорайона. Уже сегодня на территории домов № 48 и 50 по проспекту Победы была произведена дополнительная планировка. Всего с начала работ для поддержания проездов в порядке было завезено более 600 кубометров щебня. По данным подрядчика, ООО «Строй Альянс», начать благоустройство можно будет уже 10-15 мая.

- Основная задача администрации города – это создание комфортных условий проживания для всех жителей столицы областного края. Для этого прежде всего требуется выстраивание четкой системной политики в сфере благоустройства дворовых территорий Южно-Сахалинска. Очень важно привлекать к этому процессу самих южносахалинцев. Сегодня мы в очередной раз смогли на месте ознакомиться с проблемами, которые волнуют жителей нашего города, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Сергей Надсадин обратил внимание подрядной организации на необходимость завершения работ по благоустройству в обозначенные сроки. Руководитель города также подчеркнул важность сохранности всех зеленых насаждений и приведения в порядок мест установки мусорных контейнеров, недопустимость складирования бытовых отходов.

 

22 апреля 2014, в 08:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Презентация книги, посвященной основоположнику дзюдо и одному из основателей самбо в России Василию Ощепкову, прошла в Южно-Сахалинске
Презентация книги, посвященной основоположнику дзюдо и одному из основателей самбо в России Василию Ощепкову, прошла в Южно-Сахалинске
«Игрушечное» ограбление совершено на Сахалине
«Игрушечное» ограбление совершено на Сахалине