В моделей превратили волонтеры девочек из сахалинского реабилитационного центра

Волонтеры из модельной школы побывали в гостях у ребят из СРЦ "Радуга" Корсакова

Мастер-класс "Красота и здоровье - основа жизни" прошел 17 апреля в СРЦ "Радуга" Корсакова, сообщает пресс-служба МБУ «Центр молодежных инициатив». В гостях у корсаковских ребят побывали школа моды и красоты "Первая Мисс", МБУ "Центр молодежных инициатив", фонд "Наш город" и учащиеся кадетской школы Южно-Сахалинска. Визитеры привезли детям свою уникальную программу, направленную на привитие навыков эстетического и бытового воспитания, которую уже успели оценить десятки юных сахалинцев.
\tПо традиции мастер-класс был разделен на несколько блоков: пока одни модели рассказывали юным воспитанницам "Радуги" о правилах нанесения макияжа, другие делали девочкам прически. Необыкновенное превращение островитянок в настоящих подиумных красавиц было оценено всеми - и мальчишками, и воспитателями, и гостями центра, и, разумеется, самими девочками.
\t
\tПока представительницы прекрасного пола учились правильно наносить румяна и красиво заплетать косы, сильная половина "Радуги" с огромным интересом участвовала в мастер-классе по военному делу. Сборка и разборка автомата удались ребятам на славу. 
\t
\tНу а самые маленькие воспитанники учреждения вчера раскрашивали и украшали пасхальные яйца и попутно узнавали о прекрасных традициях этого праздника. Верующие готовятся отмечать Пасху 20 апреля, однако в "Радуге" вчера состоялась своеобразная генеральная репетиция: дети с удовольствием поучаствовали в своеобразном соревновании и стукались пасхальными яйцами. Победители получили в подарок небольшие сувениры и аплодисменты.
\t
\tПриятной кульминацией мастер-класса стала дегустация очень вкусных и красивых кексов, которые специально для корсаковских ребят изготовила кондитер из Южно-Сахалинска Яна Амандина.
\t
\tДети встретили гостей очень тепло, охотно принимали участие во всех мастер-классах, рассказывали о себе и своей жизни, задавали все интересующие их вопросы. Волонтерская деятельность "Первой Мисс" обязательно будет развиваться и в дальнейшем, а это значит, что вчерашний визит в Корсаков был далеко не последним. 
\t 

18 апреля 2014, в 06:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Концерт на перекрестке нескольких культурных традиций прошел в Сахалинском колледже искусств (ФОТО)
Концерт на перекрестке нескольких культурных традиций прошел в Сахалинском колледже искусств (ФОТО)
Многие депутаты сахалинской областной думы стали за год гораздо беднее
Многие депутаты сахалинской областной думы стали за год гораздо беднее