Детский сад «Огонек» в Южно-Сахалинске возобновляет работы

В нем закончились ремонтные работы, которые шли с начала 2014 года

Руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин  посетил МБДОУ № 17 «Огонек», где завершаются работы по капитальному ремонту, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Капитальный ремонт в учреждении проходит впервые за 42 года. Работы начались в 2013 году: выполнен ремонт пищеблока, произведена замена части оконных блоков. Средства на это в размере 3,5 млн. рублей были выделены из городского бюджета.

В начале 2014 года приступили к капитальному ремонту групповых помещений. На эти цели из областного и местного бюджетов было выделено 5,5 млн. рублей. Работы проведены в 6 группах из 11 существующих: отремонтированы приемные, буфетные, игровые, спальни. Сейчас работы в стадии завершения. Планируется, что детский сад возобновит работу 16 апреля.

В результате проведения аукционов были сэкономлены почти 2 млн. рублей. По словам представителей компании-подрядчика, это не отразилась на качестве. При ремонте использовались только материалы, соответствующие всем санитарным требованиям. На сэкономленные средства планируется отремонтировать холлы. 

Как заявил Сергей Надсадин, пока в саду идет капитальный ремонт, очень важно ничего не упустить и сделать все комплексно, чтобы впоследствии не пришлось что-то доделывать. Исполняющий обязанности мэра попросил руководство детского сада продумать, какие работы еще необходимо провести.

По словам Юлии Коваленко, в ремонте нуждается фасад детского сада, а также требуется благоустройство прилегающей территории. Руководитель города отметил, что, к сожалению, сейчас это типичная проблема многих дошкольных учреждений Южно-Сахалинска и ее нужно решать в обязательном порядке.

«Мы договорились с департаментом образования: в ближайшее время они должны провести мониторинг и составить программу очередности ремонта фасадов, благоустройства территории, установки или замены ограждений детских садов»,- отметил Сергей Надсадин.

 

14 апреля 2014, в 08:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка художника Олега Папузина откроется в Музее  книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»\t
Выставка художника Олега Папузина откроется в Музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»\t
Фотокросс прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Фотокросс прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)