Выставка художника Олега Папузина откроется в Музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»\t

В рамках мероприятий, посвященных 55-летию со дня образования Сахалинского колледжа искусств, состоится открытие персональной выставки художника, преподавателя колледжа, члена Союза художников России Олега Николаевича Папузина.

Дата открытия выставки – 15 апреля 2014г.

Время – 17.00 часов

Место -  Музей  книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»           

Выставка продолжит свою работу до 11 мая 2014г.

В экспозиции планируется представить более 40 произведений.

В открытии выставки принимают участие студенты не только отделения «Дизайн» Сахалинского колледжа искусств, но и других отделений. На открытии будет звучать живая музыка.

О.Н. Папузин – удивительный человек, педагог, художник. Вот уже 16 лет он работает в Сахалинском колледже искусств, передавая свое мастерство творческой молодежи. За годы работы он подготовил более 30 специалистов, которые не только продолжили профессиональное обучение в ведущих ВУЗах страны, но и работают сегодня в Сахалинской области.

Но особо хочется сказать об О.Н. Папузине как о художнике с большой буквы. Олег Николаевич – мастер пейзажа, излюбленный мотив его полотен – природа Сахалина. В произведениях живописца Олега Папузина природа Сахалина предстает в ином облике. Доминантой его сюжетов является пространство, как правило, пронизанное солнечным светом  и воздухом. Что бы ни писал художник – прозрачные морские волны, позолоченную ранней осенью траву, сумерки, в которых растворилась парковая аллея – на всем лежат объёмные мазки краски, наполненные тем физическим ощущением света, которое О.Н. Папузин умеет выражать в превосходной степени.

Живопись художника эмоциональна, экспрессивна, и ему удается погрузить зрителя в свой образный мир – особое, символическое пространство, где человек – лишь маленькая частичка природы и пассивный участник великого круговорота бытия.

Олег Николаевич Папузин родился в городе Невельске Сахалинской области, окончил Дальневосточный  педагогический институт  искусств  (Квалификация - Художник?живописец). Олег Николаевич участник более 40 выставок, проходивших в Сахалинской области, городах Дальнего Востока, Японии, в г. Москве. Картины художника находятся в собраниях следующих учреждений: Сахалинский областной художественный музей г. Южно-Сахалинск, Картинная галерея г. Томск, Музей русского искусства, Галерея русского искусства «Свежий ветер» г. Харбина, а так же в частных коллекциях в России и за рубежом. 

14 апреля 2014, в 09:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине сокращают число детских домов
На Сахалине сокращают число детских домов
Детский сад «Огонек» в Южно-Сахалинске возобновляет работы
Детский сад «Огонек» в Южно-Сахалинске возобновляет работы