Мэрия Южно-Сахалинска будет подавать в суд на нерадивые управляющие компании

В некоторых дворах города фактически не велись работы по уборке снега после циклона

Руководитель города Сергей Надсадин проверил работу коммунальных и дорожных служб по ликвидации последствий циклона, прошедшего над Сахалином.

Непогода 5 апреля принесла в областной центр 23 миллиметра осадков, почти месячную норму. Работа подрядных организаций по очистке улиц и дорог к пригородам нареканий не вызывает, отметил и. о. главы города. Проезд к планировочным районам и селам не перекрывался. Сергей Надсадин в ближайшее время лично проверит расчистку улиц и тротуаров в отдаленных населенных пунктах городского округа.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, значительно хуже ситуация с очисткой во многих дворах областного центра. В качестве примера сегодня Сергей Надсадин посетил 12 микрорайон. Во дворе домов № 51а и 51-б по Пуркаева с субботы фактически не велись работы по уборке снега. Претензии к местной управляющей компании, ООО «УК «ЖЭУ-10», у специалистов департамента городского хозяйства были и раньше. Таких коммунальных структур, нерадиво относящихся к соблюдению Правил благоустройства и санитарного содержания, в Южно-Сахалинске немало.

Необходимо как можно быстрее выработать механизм влияния на управляющие организации, которые игнорируют нормативные требования и нужды жильцов, подчеркнул Сергей Надсадин.

- Давайте подключать городскую административную комиссию. Пока у нас нет рычагов правового воздействия на управляющие организации, будем нарабатывать юридическую практику, передавать протоколы в суды для принятия решений. У нас уже есть подобный механизм, будем его активнее использовать. К сожалению, со многими недобросовестными коммунальщиками по-другому работать не получится. Они не идут на контакт, не пользуются даже мерами финансовой поддержки, которые предоставляет город, не выполняют свою прямую функцию — создание горожанам благоприятной и комфортной среды обитания. С этим мы продолжим бороться, - отметил и. о. главы города.

 

7 апреля 2014, в 08:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дзюдоисты Южно-Сахалинска завоевали 12 золотых медалей открытого первенства Поронайска
Дзюдоисты Южно-Сахалинска завоевали 12 золотых медалей открытого первенства Поронайска
Пожилых сахалинцев научат записываться к врачу через интернет
Пожилых сахалинцев научат записываться к врачу через интернет