Артем Хан из Южно-Сахалинска стал победителем во Всероссийской олимпиаде школьников по экологии

В заключительном этапе приняли участие более 250 школьников из 50 регионов страны

С 30 марта по 5 апреля в Казани проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Более 250 школьников из 50 регионов страны – победителей регионального этапа олимпиады из различных областей, краев и республик России – соревновались на лучшее знание экологии.  Островной регион на олимпиаде представляли пять участников, среди них: Артем Хан – девятиклассник лицея №2 областного центра, Антон Технерядов – так же представитель лицея №2 и Юрий Маловичко – учащийся 11 класса гимназии №2 Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Южно-Сахалинска, в течение четырех дней участники олимпиады, помимо выполнения теоретических заданий, презентовали членам жюри свои исследовательские проекты. Кроме того, ребята смогли познакомиться с достопримечательностями Казани и посетили музеи и экскурсии.

Успешной данную олимпиаду можно назвать для всех участников, представляющих Сахалинскую область. Ученик гимназии №2 Юрий Маловичко стал 8-м среди учащихся 11-х классов, Антон Технерядов занял четвертое место среди десятиклассников и, согласно рейтинговой таблице, также стал победителем олимпиады. Но наибольший успех для островного региона принес девятиклассник из лицея №2 областной столицы Артем Хан. Он стал победителем во Всероссийской олимпиаде школьников по экологии. В состав делегации от Сахалинской области также вошла учитель биологии и экологии южно-сахалинского лицея №2 Наталья Зимина, которая и подготовила победителя олимпиады.

Однако останавливаться на достигнутом, по словам ребят, они не намерены. Так, например, 10 апреля Антон Технерядов отправляется в Москву для участия во Всероссийском этапе олимпиады школьников по литературе. А Артем Хан попытает удачу в Саранске, где с 20 по 28 апреля пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады по биологии.

Напомним, что успех школьников не случаен. По итогам регионального этапа олимпиад школьников Артем Хан стал победителем по четырем предметам:  экологии, биологии, праву и обществознанию. Учащийся 10 класса Лицея №2 Антон Технерядов занял первые места в олимпиадах по экологии, литературе и биологии. Представитель гимназии №2Юрий Маловичко стал сильнейшим в английском и экологии.


\t 

7 апреля 2014, в 08:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожилых сахалинцев научат записываться к врачу через интернет
Пожилых сахалинцев научат записываться к врачу через интернет
Сахалинский зоопарк переходит на летний режим работы
Сахалинский зоопарк переходит на летний режим работы