Сахалинцы и курильчане направили 190 обращений в Пенсионный фонд за три месяца

85 из них – через интернет

С начала года сахалинцы и курильчане направили 190 обращений в областное Отделение Пенсионного фонда. И 85 из них – через набирающий популярность электронный сервис на сайте ПФР – «Онлайн-приемная».

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, сегодня модернизированный сервис онлайн-приемной позволяет гражданину к своему обращению “прикреплять” и электронные файлы (сканированные документы, справки и пр.), что делает запрос более аргументированным и эффективным.

Для жителей области, имеющих проблемы со зрением, Пенсионный фонд запустил версию сайта для слабовидящих. А для корректного отображения интернет-страницы на мобильных устройствах (смартфоны, планшеты) разработана и мобильная версия сайта ПФР.

Всё более “узнаваемым” среди страхователей становится сервис «Личный кабинет плательщика». По  замыслу разработчиков, этот сервис станет неотъемлемым инструментом для взаимодействия с ПФР. Благодаря ему работодатель может самостоятельно формировать платежные поручения, проводить предварительную проверку отчетности (РСВ-1), осуществлять контроль уплаты страховых взносов, производить сверку расчетов с ПФР по обязательствам и платежам за каждый месяц и др.

Островитяне активно пользуются и, работающими пока в режиме опытной эксплуатации, сервисами – «Предварительная запись на прием» и «Заказ документов».

Благодаря их появлению, записаться на прием к специалисту Пенсионного фонда или заказать необходимый документ (справку) можно, не отрываясь от монитора компьютера. Необходимо всего лишь на интернет-странице ОПФР по Сахалинской области (www.pfrf.ru/ot_sahal), в зеленой зоне меню, кликнуть на раздел «Услуги ПФР в электронном виде и с использованием СМЭФ». Далее выбрать необходимую услугу, заполнить все  поля и обозначить удобное время для посещения Пенсионного фонда. При этом, записаться на прием к специалисту может как застрахованное лицо, так и работодатель.

Для удобства взаимодействия с островитянами и идя в ногу со временем, и в будущем Пенсионный фонд будет радовать сахалинцев и курильчан полезными сервисами.  

4 апреля 2014, в 02:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителей конкурса «Лучшая кормушка» наградили в Южно-Сахалинске
Победителей конкурса «Лучшая кормушка» наградили в Южно-Сахалинске
ФК «Сахалин» выиграл у «Сочи»
ФК «Сахалин» выиграл у «Сочи»