Сахалинские джиперы готовятся к десятой поездке на мыс Крильон

До 25 апреля открыт прием заявок на участие в марш-броске

Сахалинские джиперы начали готовиться к традиционному марш-броску на Крильон. В холском клубе «Внедорожник» состоялось первое собрание, на котором обсудили планы на предстоящую поездку. Автопробег на мыс Крильон в честь дня Победы пройдёт на Сахалине в 10 раз.

Как рассказал корреспонденту astv.ru председатель клуба Сергей Фролов, уже начался прием заявок. Пока в адрес организаторов пришла 31 заявка. О своем участие заявили джиперы из Анивы, Холмска, Южно-Сахалинска, Углегорска. Ожидаются несколько участников из Москвы.

«С каждым годом география участников нашего пробега ширится. Было время, когда с нами ездил на Крильон журналист из журнала «Полный привод». Недавно он отзвонился и сказал, что, к сожалению, не сможет составить компанию, но обязательно разместит заметку о нашей поездке», - рассказал С. Фролов.

Заявки на участие в пробеге будут принимать до 25 апреля. Затем  начнется формирование групп. По словам собеседника, каждой из них дадут свое название, например «Диверсанты», «Штрафбат», «ВДВ», «Партизаны» и так далее. Участников по желанию распределят в группы, где ребята будут работать непосредственно со своими руководителями. Джиперы приобретут атрибутику, памятные подарки, а также проведут технический осмотр автомобилей.

Поездка пройдёт как обычно, по традиционному маршруту. Часть джиперов отправиться в путешествие 8 мая, а часть  - 9. Те, что будут стартовать в День Победы, скорее всего, поучаствуют в городских митингах в честь праздника.

«В прошлом году нас очень тепло встретили в Невельске. Колона ушла на Крильон, прям, с праздника. Подобное участие становиться традицией и это очень приятно. Я думаю, что мы делаем хорошее дело», - сказал председатель клуба «Внедорожник».

В группе машины распределяться по типу «слабый-сильный». Эта тактика позволяет пройти маршрут быстрее и легче. В планах джиперов экскурсия по приезду на Крильон, возложение венков к памятнику солдатам, что защищали Сахалин. Домой экстремалы вернутся 11 мая.  

3 апреля 2014, в 06:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крупная партия гашишного масла изъята на Сахалине
Крупная партия гашишного масла изъята на Сахалине
Сахалинец, находившийся на грани развода, повесился на обочине трассы на Сахалине
Сахалинец, находившийся на грани развода, повесился на обочине трассы на Сахалине