Завершен прием заявок о включении в состав Общественного совета при администрации Южно-Сахалинска

За две недели приема документов в администрацию города поступило более сотни заявлений

В Южно-Сахалинске завершен прием заявок от горожан и общественных объединений, желающих войти в состав Общественного совета при администрации города. Инициатором создания данного совещательного органа выступил исполняющий обязанности мэра областной столицы Сергей Надсадин, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

За две недели приема документов в администрацию города поступило более сотни заявок на включение в состав Общественного совета. Среди подавших заявки люди разных возрастов и профессий, разных взглядов и устремлений: спортсмены, учителя, пенсионеры, благотворители и др.

Всего в составе Общественного совета при администрации Южно-Сахалинска будет 25 человек. Имена пятерых из них уже известны. Их определил и. о. мэра Сергей Надсадин. Кроме мэрской пятерки в состав Общественного совета также войдут десять представителей от общественных организаций и некоммерческих объединений, и еще десять – из числа жителей городского округа, желающих войти в состав совета по собственной инициативе. Эти 20 членов совета будут избираться путем интерактивного голосования жителей города, которое будет открыто с 8 апреля на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» по адресу: ЮСАХ.РФ.

Напомним, что важнейшей задачей совещательного органа станет работа по обновлению Стратегии развития Южно-Сахалинска. Параллельно Общественный совет будет принимать участие в решении самых актуальных городских проблем.

2 апреля 2014, в 08:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский центр цунами следит за волнами у побережья Чили
Сахалинский центр цунами следит за волнами у побережья Чили
КИМУ помогает сахалинцам контролировать чиновников
КИМУ помогает сахалинцам контролировать чиновников