На Сахалине в отношении бывшего судебного пристава возбуждены уголовные дела

Подозреваемая приняла по квитанции у 3 граждан деньги, но на депозитный счет подразделения их не сдала

По материалам отдела противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области в отношении уволившегося судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Корсаковскому району с 19 по 27 марта 2014 года возбуждено 3 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба областного УФССП,исполняя обязанности судебного пристава-исполнителя указанного отдела, используя свое служебное положение, подозреваемая приняла по квитанции у 3 граждан денежные средства на общую сумму 9400 рублей в счет исполнения исполнительных документов, но на депозитный счет подразделения для перечисления взыскателям, деньги не сдала. В настоящее время проводится расследование.

С целью повышения эффективности деятельности, выявления злоупотреблений в сфере исполнительного производства, установления местонахождения недобросовестных должников и их имущества в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области в рабочее время функционирует «автоматический секретарь» 8(4242) 50-05-51, на автоответчике которого любой гражданин или представитель юридического лица может оставить конфиденциальное сообщение по вопросам, касающимся работы службы.

Кроме того, граждане могут оставить сообщение о совершенных либо совершаемых преступлениях и иных правонарушениях, конфликте интересов на государственной службе, нарушении запретов, ограничений и правил служебного поведения должностными лицами Федеральной службы судебных приставов, позвонив на круглосуточный номер «телефона доверия» 8 (4242) 72-29-78. При сообщении необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, номер домашнего, мобильного или рабочего телефона, а также почтовый адрес. За соблюдение конфиденциальности полученных сведений работники Управления несут персональную ответственность, по каждому из сообщений проводится проверка, а заявителю в письменном виде направляется обоснованный ответ.

31 марта 2014, в 13:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первичная заболеваемость наркоманией на Сахалине снизилась вдвое
Первичная заболеваемость наркоманией на Сахалине снизилась вдвое
Официальная делегация Сахалинской области отправляется в Крым
Официальная делегация Сахалинской области отправляется в Крым