К месячнику санитарной очистки готовятся в Холмске

С начала следующей недели начнется подготовка лавочек и урн для установки их в разных частях города

На заседании организационного штаба начали подготовку к ежегодному месячнику санитарной очистки территории муниципального образования «Холмский городской округ», стартующему первого апреля.

На период месячника установлены дни «чистой пятницы» - каждая пятница апреля. Часть сотрудников администрации Холмского округа и структурных подразделений в эти дни во второй половине дня будут заниматься санитарной очисткой территорий округа. Аналогичное предложение направлено во все бюджетные организации округа. Активным холмчанам также предлагается проявить себя в эти дни, администрацией округа и управляющими компаниями будет подготовлен необходимый запас необходимого инвентаря для граждан, желающих принять участие в очистке территории. Предприятия всех форм собственности, индивидуальные предприниматели должны организовать работы по уборке снега и наледи, уборки мусора, полной очистке прилегающих территорий в радиусе 10 метров от границ закрепленной территории, в том числе прилегающих к объектам торговли, бытового обслуживания и общественного питания. В соответствии с постановлением о месячнике и правилами благоустройства округа, эти работы должны быть завершены до 20 апреля. Задача по активной уборке придомовых территорий поставлена и перед управляющими компаниями.

Как сообщает пресс-служба администрации района, запланирован традиционный общегородской субботник, дата которого будет объявлена на следующем заседании организационного штаба. Горожан, готовых проявить активную позицию и принять в нем участие, обеспечат всем необходимым инвентарем.

К сожалению, каждый год в округе появляются несанкционированные свалки отходов. На заседании штаба дано распоряжение составить реестр таких свалок, для последующей их ликвидации. В 2014 году в бюджете предусмотрены средства на эти цели, заключен договор на 600 тыс. рублей с компанией-подрядчиком. После его исполнения будет заключен еще один договор на 500 тыс. рублей.

С начала следующей недели начнется подготовка лавочек и урн для установки их в разных частях города. Часть из них в течение недели будет окрашена, после чего займет свои привычные места на городских улицах и площадях. Другую часть, не требующую покраски, начнут устанавливать в конце следующей недели.

Большим подспорьем в поддержки должного состояния улиц станет использование вакуумной уборочной машины (пылесоса). В настоящее время заключен договор с подрядной организацией на ее использование в течение двух месяцев. Использование данной техники должно положительно повлиять на чистоту на улицах Холмска. Подрядчик приступит к работе с 1 апреля.

 

29 марта 2014, в 07:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ансамбль "Братчина" с успехом выступил в Израиле
Сахалинский ансамбль "Братчина" с успехом выступил в Израиле
25 мая 2014 года – день голосования на досрочных выборах мэра Александровск-Сахалинского района
25 мая 2014 года – день голосования на досрочных выборах мэра Александровск-Сахалинского района