В сапогах заходят в затопленную спальню жители одного из домов Южно-Сахалинска (ФОТО)

В сапогах заходят в затопленную спальню жители одного из домов Южно-Сахалинска (ФОТО)

Вода залила и дворы, и комнаты

Активное таяние снега принесло немало хлопот жителям Свободного переулка. Вода затапливает участки и дома. Люди предполагают, что дело в не вывезенном с улицы снеге и замерзшей трубе ливневой канализации.  

Что касается снега, то в среду на улице появился трактор, выкопал яму. Однако теперь из-за этой ямы техника на улицу не заезжает – есть риск, что застрянет. Поэтому частично снег так и остался таять дальше.

Одну из замерзших труб люди обнаружили, уже ночью растапливали ее с помощью паяльной лампы. В доме №15 вода благодаря этому частично ушла.

«У нас первый год такое, - рассказывает Галина Пуленец, жительница дома, - затопило 3 комнаты, включая кухню. Воды было около 25 см. 3 суток без перерыва работает насос, откачиваем воду своими силами. Теперь с кухни вода сошла, но 2 комнаты еще затоплены, там по щиколотку, ходим в резиновых сапогах. Пришлось спать в коридоре – там пол выше, вода не доходит. Нельзя же в воде спать, заболеем. В Департаменте городского хозяйства нам сказали, что это наши проблемы. Наши проблемы – то, что во дворе и на огороде, а это улицу топит».

С помощью паяльной лампы и лопаты отводят воду от участка и жители соседнего, 13-го дома. Теплом растапливают лед, лопатой пробивают дорогу воде со двора в ливневую канализацию. После целого утра работы это приносит плоды – ручеек, наконец, вытекает в канаву.  

Как нам сообщили в Департаменте городского хозяйства, специалисты планируют обследовать участок в пятницу. Мы продолжим следить за развитием событий.

27 марта 2014, в 10:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 «Властелин небес» скоро прибудет в Южно‐Сахалинск
«Властелин небес» скоро прибудет в Южно‐Сахалинск
Управляющие компании Южно-Сахалинска не хотят признавать советы домов заказчиками, а себя – исполнителями
Управляющие компании Южно-Сахалинска не хотят признавать советы домов заказчиками, а себя – исполнителями