Одну из корсаковских поликлиник закрывают в связи с оптимизацией

Из Владивостока пришел ответ на запрос нашей редакции

На прошлой неделе мы опубликовали новость о том, что одну из корсаковских поликлиник ликвидируют. О том, что учреждение закрывается,  медики узнали в начале марта. Из Дальневосточного окружного медицинского центра федерального медико-биологического агенства пришел соответствующий приказ. Согласно документу, поликлиника должна закрыться до 4 июня в связи с ликвидацией филиала. И больше никаких пояснений. 

Мы сделали запрос, сегодня получили ответ из Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агенства": 

"На Ваше обращение по вопросу ликвидации Корсаковской поликлиники ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России сообщаем следующее.

В связи с оптимизацией организационно-штатной структуры и приведением ее в соответствие с утвержденным государственным заданием на выполнение государственных услуг на 2014 год принято решение о ликвидации филиала Корсаковская поликлиника ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.

Мероприятия по ликвидации поликлиники проводятся с обязательным соблюдением норм трудового законодательства. Работники филиала своевременно уведомлены о предстоящем увольнении, уведомлена служба занятости г. Корсакова о высвобождении работников, а также первичная профсоюзная организация филиала Корсаковская поликлиника. 

Администрация ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России обратилась в Минздрав Сахалинской области с предложением рассмотреть возможность сохранения Корсаковской поликлиники в качестве медицинской организации, подведомственной субъекту Российской Федерации".

 

\t 

27 марта 2014, в 04:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские карманники чаще всего «работают» в общественном транспорте
Сахалинские карманники чаще всего «работают» в общественном транспорте
Новую станцию цифрового телевещания тестируют на Курилах
Новую станцию цифрового телевещания тестируют на Курилах