И. о. мэра Южно-Сахалинска встретится с председателями ТСЖ и cоветов домов

Желающим принять участие во встрече необходимо прислать свои контактные данные

И. о. мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин выступил с инициативой провести встречу с председателями ТСЖ и cоветов многоквартирных домов, занимающими активную позицию в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, и. о. главы города в течение последнего месяца провел с руководителями управляющих организаций ряд встреч, на которых обсуждались важнейшие вопросы функционирования УК, жалобы горожан, участие городских властей в решении существующих проблем. Создание комфортной среды проживания и решение застарелых проблем в сфере ЖКХ требуют эффективных взаимоотношений собственников квартир с управляющими организациями. Согласно действующему законодательству надзор и контроль над УК находятся в руках государственных органов, муниципалитет ограничен в этом вопросе. Основной инструмент воздействия в защите прав жильцов находится в их же руках: они имеют основные полномочия в соответствии с федеральным законодательством - выбирать УК и заключать с ними договор, регулировать тарифы, участвовать в хозяйственной деятельности по обслуживанию дома.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на совещании с активистами, председателями ТСЖ и советов многоквартирных домов будут рассмотрены вопросы в сфере ЖКХ, которые требуют скорейшего решения.

Желающим принять участие во встрече необходимо прислать свои контактные данные на адрес redaktor@yusakh.ru или позвонить по телефону 510-581. Встречу планируется организовать 26 марта в администрации города.

 

24 марта 2014, в 09:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство пешеходного моста в Горнозаводске планируют закончить раньше графика
Строительство пешеходного моста в Горнозаводске планируют закончить раньше графика
Следователи просят откликнуться очевидцев стрельбы в Воскресенском соборе в Южно-Сахалинске
Следователи просят откликнуться очевидцев стрельбы в Воскресенском соборе в Южно-Сахалинске