Всероссийская акция "Я гражданин России" стартовала в Южно-Сахалинске
Младен Ириолов

Всероссийская акция "Я гражданин России" стартовала в Южно-Сахалинске

Лучшую команду выберут по итогам двух дней презентаций

На часах ещё не было и девяти часов утра (это официальное время начала регистрации всех участников), а в холле Областного центра внешкольной и воспитательной работы уже кипела работа. Мальчишки и девчонки были заняты оформлением своих проектов. Так называемые "визитные карточки" на 14 финале всероссийской акции и представляли ровно 14 учебных заведений Сахалинской области. Все проекты, по словам организаторов, не из области фантастики, а совершенно выполнимые здесь и сейчас.

Изначально со страта акции на выход в финал претендовали 22 учебных заведения Сахалинской области. До заключительного этапа после отбора жюри дошли 11. Им и предстоит в течение ближайших двух дней доказать, что их проект имеет право на жизнь.

Первыми защищать свои идеи выпало квартету учеников из первой школы Южно-Сахалинска. Ребята представили один из экологических проектов.

А привлечь внимание к этой, уже ставшей злободневной, проблеме ребятам действительно удалось. На помощь с рисунками о природе пришли дети из городских садов и начальных классов. Поддержали школьников местные средства массовой информации, а несколько крупных компаний помогли финансово.

Свой чертеж будущей многофункциональной спортивной площадки представил коллектив из Корсакова. Защищать свой проект на этот раз из портового города приехали восемь мальчишек и девчонок. Идея отстроить свой всесезонный физкультурный объект, превращающийся из стадиона летом в каток зимой, поддержали многие жители. А помочь в его реализации пообещали и местные власти.

Пока одни на сцене уже защищают свои идеи, другие команды - готовятся. Впереди у них портфолио, ответы на вопросы от жюри и других участников. Команду-победителя впереди ждёт всероссийский финал. В каком городе он пройдёт - пока остаётся тайной.

19 марта 2014, в 08:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прибрежный лед разрушается в заливе Мордвинова на Сахалине
Прибрежный лед разрушается в заливе Мордвинова на Сахалине
Стратегию социально-экономического развития Южно-Сахалинска обновят
Стратегию социально-экономического развития Южно-Сахалинска обновят