Губернатор Сахалинской области призвал земляков поболеть за Кирилла Финкельмана

Губернатор Сахалинской области призвал земляков поболеть за Кирилла Финкельмана

Сегодня, 7 марта в Сочи стартуют зимние Паралимпийские игры

Губернатор Сахалинской области призвал земляков болеть за паралимпийца Кирилла Финкельмана: Сегодня, 7 марта  в Сочи стартуют зимние Паралимпийские игры, и в этой связи я хочу обратиться к вам с просьбой – поддержать сахалинского спортсмена Кирилла Финкельмана! Наш земляк сильный человек, настроенный  на победу. Он единственный сахалинец, кто за последние годы смог преодолеть сито отборочных и квалификационных турниров и войти в сборную команду паралимпийцев России. И это уже первая маленькая победа и  важное событие как в карьере спортсмена, так и в спортивной жизни островного региона. Мы шли к этому все последние годы, развивая массовый спорт и спорт высоких достижений.

При этом в Сахалинской области большое внимание уделяется созданию условий для людей с ограниченными физическими возможностями. В том числе для спортивных занятий и тренировок. Вскоре этой цели будет служить и Центр зимних видов спорта. Мы также продолжаем развивать спортивно-туристический комплекс «Горный воздух». Кроме того, строим новые и модернизируем существующие сооружения с расчетом на эту категорию людей. Вводим дополнительные ставки тренеров-преподавателей. Часть из них будет работать со спортсменами, которые требуют особого подхода и внимания.

Убежден, что Кирилл будет достойно представлять Сахалинскую область на Паралимпийских играх в Сочи и приложит максимум усилий, чтобы достичь лучшего результата в соревнованиях по сноуборд-кроссу. Это у него в характере. Желаю Кириллу Финкельману и всем членам российской сборной показать свое мастерство, проявить силу духа и стремление к победе, а всем нам – позитивных эмоций от выступлений нашей команды и земляка-сахалинца! 

 

7 марта 2014, в 04:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более тридцати сахалинских семей решили дать замысловатые имена своим детям в 2013 году
Более тридцати сахалинских семей решили дать замысловатые имена своим детям в 2013 году
Мужчины с цветами и тортами на улицах Южно-Сахалинска – значит, скоро 8 Марта! (ФОТО)
Мужчины с цветами и тортами на улицах Южно-Сахалинска – значит, скоро 8 Марта! (ФОТО)